Сейчас тесно общаюсь с двумя подругами. Начала понимать, что это "не мои люди". Но я не понимаю одного, если это люди невысокого интеллекта, почему мне с ними бывает интересно и весело. Потом, через время до меня доходит, что я поступаю неправильно, общаясь с ними: теряется позитив и они начинают меня бесить, внутри появляется пустота и грусть.
Тут два вопроса:
1) Если это люди невысокого интеллекта, почему мне с ними бывает интересно и весело?
2) Как разорвать с ними эту связь? (Они начнут расспрашивать: "почему ты вдруг стала такой холодной и не хочешь никуда с нами идти" и т. д.)
Психология
Чистая психология
1 Женщине необходимо общение! Это обмен энергиями и вы от них заряжаетесь их энергиями с их качествами. (с кем поведешься - от того и наберешься)
2 связь рвать не обязательно - сами отвалятся, когда придет время. Поставьте ограничение по времени, и ограничение по обсуждаемым темам, которые вас бесят..
не пытайтесь наделять людей высокими идеальными качествами.
в итоге - у всех имеется одно и то же.
Айжан Сатыбалдиева
да, но в разной степени
Всё просто. Дело в том что раз Вы уже начали делить людей на категории. Мол одни с низким интеллектом, другие с высоким, то Вы автоматически включаетесь в эту игру. И понятно в этом рейтинге Вы лично занимаете не первое место, есть в "вашем мире" люди которые обладают интеллектом высше Вас (опять же по Вашему мнению) .
Так вот получаеться Вы думаете что люди с более высоким интеллектом хотят разорвать с Вами связь, просто не знают как, и самое "странное", что при этом им с Вами хорошо и весело.
Простите проще не смог.
1. Потому что, отдыхаете от интеллектуалов.
2. Разгоняйте себя на другое - это третья знакомая/подруга подскажет. (...йога, например, "пустоту" заполняет)
ну как же вы отличница. медалистка и вдруг такая нехорошая компания
ай яй яй
Малинина Татьяна
перечитайте гиляровского может поменяет...
1) потому что занимаясь глупостями и дуркуя, начинаешь смеяться даже не задумываясь ..мляяя.. че я делаю, потому что в твоей жизни и так возможно много серых красок серьезности, а они своеими порой безответственными действиями добавили немного цвета в твою жизнь.
2) что может быть лучше кроме правды, подумай, скажи ты им какую либо лесть или ложь, тебе будет спокойно на душе что ты их обманула? , я не думаю что будет, все равно со временем но пожалееш. Скажи что устала от глупых и навязчивых развлечений, и чувствуеш что диградируешь вместе с ними ( я не говорю за тебя то ты чувствуеш или нет, это лиш мое предположение) , потеряла интерес, хочеш заниматься другими делами и\или вещами, что они тебе больше как люди для походов по магазинам и еще чего то, не интересны, хотя это будет более жестоко, лучше просто что не хочешь заниматься всем тем с ними чем занималась. Как то так. Желаю удачи )