Психология

Ваши прогнозы относительно противостояния искусственного интеллекта и человеческого разума? Чистая психология

что изобрел искусственный разум - ничего.

он может только напакостить в руках злобных властителей.

слежка - это его главная функция. отслеживание всего и вся в человеке.

мир тотальной слежки . но мысли они спонтанны...
Людмила Шаватурова
Людмила Шаватурова
76 692
Лучший ответ
ИИ это программа, созданная человеческим разумом. Пока противостояния нет.
Остерегаться, так как ИИ будет создан людским разумом, то есть с теми-же тараканами.
Мария Борченко
Мария Борченко
82 436
Человечество ломает головы, как уничтожить большую массу людей и им не пострадать самим, уничтожить без ядерной войны, вот они и придумывают ИИ, роботов, зомбируют людей, создают ненависть между людьми, чтобы они сами друг друга перебили и властители оказались не при чем.
Никакого противостояния (в реальности) нет и не будет. Если Вы так думаете, то не понимаете (совсем) людей, что стоят за всем этим.
А вот противостояние "высшего", декларируемого людьми, стоящими за AI, где все это будет выдаваться за AI - будет.
А не может быть у них противостояния. У ИИ нет и не может быть собственных желаний.
Искусственный создаст человек, а потом искусственный создаст нового искусственного!
Тогда человеку и будет хана.)
Вообще вопрос не стоит таким образом. "Как пожелаем - так и сделаем", мы, люди. Они роботы .
И И выиграет Только там там где нужна концентрация для выполнения задачи, причина? программа которая не отвлекается и не сомневается.
Оно наступит, когда в Вас влюбится какой-нибудь до отказа напичканный электроникой утюг, или стиральная машинка.
Elena Boldina
Elena Boldina
55 989
хокинг сказал уже все, что нужно
Марина!!!!!!!!!! !?!?
Марина!!!!!!!!!! !?!?
36 728
Чисто психологически роботы не могут чувствовать, это огромный плюс, но они не огут поянть тех кто чувствуют это минус.
Tamara Gardelizhiu
Tamara Gardelizhiu
22 825
никак, представьте себе, что компьютер вдруг станет Вас чему то поучать, да такое в принципе невозможно без вмешательства самого же человека, искуственного инетелекта без связи с человеческим разумом не существует
Аня Наговицына
Аня Наговицына
22 208
А чего тут думать... Искуственный интелект не умеет работать кувалдой..
шансов нет
Елена Аверчева
Елена Аверчева
13 864
Роботы нас когда-нибудь разъебут
Только чувствую ваш опыт
А на вопрос не вникаю

Похожие вопросы