Психология
отутствовал... Вытаскивал детей из милиции за шатание позно вечером(у нас 00.35). Говорить родителям или нет?
Однозначно говорить! Родители должны знать, где "гуляют" их дети.
при "хороших" родителях дети не шатаются.... хотя само по себе шатание детей не есть признак Плохого поведения.... это их Развитие.... это их свобода! И не надо никому её ограничивать!... ни ментам ни родичам.... прав таких нет Ни у кого!
Говорить.
нет.. . поговорите с ними.. . как со взрослыми способными отвечать за свои поступки.. . раз они обратились к вам значит доверяют.. . для подростков это большое значение имеет.. . возможно вы можете на них повлиять сильнее чем родители.. .
Смотря кем вы приходитесь детям, если педагог ( тренер, сосед) необходимо сказать, родители имеют право знать. Если
Вы- старший брат и имеете у детей авторитет, тогда поговорите сами и посмотрите не реакцию, если им Ваши слова ...как слону - дробина, тогда идите все вместе на разговор к родителям.
Это зависит от Ваших отношений с детьми. Если Ваш авторитет выше родительского - детям хватит встречи с Вами, уведомление родителей в этом случае только испортит отношения отцов-детей, а пользы реальной не принесет. Если Вы не являетесь авторитетом для детей - однозначно уведомлять, ведь родители несут ответственность за своих чад, поэтому пусть уже они ищут способы внушения.
Пусть бы посидели в абизянике до утра - могли бы в школе похвалится.