Психология
Если ребёнок заводит " тетрадь припоминаний ", и записывает в неё все свои обиды на родителей ( ВН )
....Ваши прогнозы - каким вырастет этот ребёнок ?
Хм.. . чем бы дитя не тешилось.)) )
Гораздо хуже, если он заведёт "тетрадь смерти" с припоминаем ВСЕХ обид от ВСЕХ людей.
Злопамятным наверно Альбина!
а там только обиды?
Елена Мизева
В моем варианте вопроса - обиды. А что вы ещё имеете ввиду ?
да каких там "припоминаний". пока он туда чего-то пишет - ничего страшного. пожаловаться некому бедному. а вот если читать начнет - тогда может вырасти несчастным.
а может и нет.
Трудно предположить. Ведь этот материал можно по разному анализировать с взрослением мышления. Как оно повернётся в будущем неизвестно. Хотелось бы, чтобы он понял необоснованность своих детских претензий, а детские размышлени я привели его у позитивному взгляду на процессы, которые дадут ему устойчивость в житейских трудностях. Я оптимистка и мне сложно прогнозировать иное...))
каким угодно
довели дитё до ручки....
может быть ему завтра это надоест и он начнет писать стихи) ) дети такие непостоянные))
Он кого-то копирует, в кого-то играет. Редко дети додумываются до такого сами. В любом случае, это больше ритуал, форма. Ему нравится процесс, для него это необычно. Естессно, не нужно этим восторгаться. Но и не нужно сразу так "каким вырастет". Сразу ярлык, приговор - что за привычка? Как вообще не стыдно в этом гадюшнике задавать вопросы о детях? И таким тоном.
Елена Мизева
Здравствуйте. Мне не стыдно задавать вопросы о детях. Во первых, я не задаю вопрос о своем или вашем ребенке. Я задаю вопрос о ситуации. А во вторых, в этом гадюшнике много умных людей.
Детский сад! Это продлится очень недолго. По возможности, сохраните эти записки и, к его совершеннолетию, преподнесите. Но (! в каждой семье свое! ) очень тактично. А, может, и не нужно.. .
Это нормально. Но и вы это учтите.
Елена Мизева
Я наверное в каждом вопросе должна писать " МЫ блин в ПСИХОЛОГИИ. При чем здесь я ???Достали, правда, слов нет как
Я представляю, какая будет старость у этих родителей.
может он так борется с несправедливостью