Психология
"Полюби меня очень сильно, и я покажу тебе все свои слезы обиды" Зачем с любим. чел так хочется делиться своими обидами?
внутри мы все те же дети
Зря) счастьем делиться надо, обида пройдёт, осадок останется
жить надо проще по человечьи и с Богом в сердце
Полюби меня очень сильно - и я тебе покажу неприличный жест:
Она его за МУКИ ПОЛЮБИЛА,
А он её ЗА ЖОПУ укусил
Она его за МУКИ ПОЛЮБИЛА,
А он её ЗА ЖОПУ укусил
Мы обижаем-ся =обижаем себя. Никто не может нас обидеть, кроме нас самих.
Почему мы обижаем себя (обижаем-ся)? Мы можем любить лишь того, кому причинили (как нам кажется) некий вред (зло, беду), кого (в нашем представлении) сделали несчастным.
Мы можем любить себя лишь за причинение нами себе вреда (зла, беды, ущерба, раны).
Если (нам кажется, что) мы не причинили себе никакого вреда (зла, беды), то в этом случае мы любить себя абсолютно никак не можем.
Мы любим другого человека лишь за причинение нами ему (любимому человеку) некоего (как нам кажется) вреда (зла, беды, ущерба, раны). Этот вред может быть очень неопределённый, а может быть вполне конкретный. Например, мы родили ребенка на этот не совсем (как нам кажется) благополучный свет. Мы можем начать считать себя виновным за (если не все, то какие-то) его беды. Мы (как нам кажется) разбили кому-то сердце. Мы можем начать считать себя виновным за эту рану (за некие сердечные муки).
Любит (по нашему мнению) нас (очень сильно) лишь тот, кто (по нашему мнению) считает себя причинившим нам некий (очень большой) вред (зло, беду, ущерб, рану) и мучается некой виной перед нами.
Полюби меня очень сильно =обидь (взволнуй, потревожь, побеспокой, лиши покоя) меня очень сильно и возьми на себя вину за эту обиду «и я покажу тебе все свои слезы обиды».
«Я покажу тебе все свои слезы обиды» - я покажу тебе все свои раны (беды, недостатки, ущербности), который я причинил (нарисовал) сам себе исключительно только для того, чтобы любить себя (за этот нанесённый лично мною самому себе некий вред, ущерб, зло, беду).
Мы показываем любимому человеку свои раны для того, чтобы разделить с ним вину за эти раны. Мы делаем любимого человека соучастником нашего преступления против себя.
Разделить вину перед собой – значит разделить с любимым человеком любовь к себе. Мы с любимым человеком вместе любим себя =признаём-ся в вине (признаём нас виновными перед собой, каем-ся в преступлении), пытаемся так или иначе заслужить прощение (избавить-ся от вины). Мы пьём горько-сладкое вино вины (из бездонной чаши, рога изобилия).
Вина перед собой (или перед другим) – это и есть любовь (к себе или другому). Полюбить себя или другого – взять на себя вину перед собой или другим.
Истина (любовь) – в вине. Простить вину – значит разлюбить.
Вина (любовь, истина, исток) находится на алтаре (на престоле). Вина - это то, перед чем мы преклоняемся, чем утоляем жажду, чем живём.
Если река вины (предположим) истощается (при прощении), жизнь (на земле) прекращается (и мы возносимся в небеса в качестве невинных, непорочных ангелов небесных - агнцев божьих).
Может что бы помог..?. Пустая трата времени.. сам себе не поможешь, никто не поможет)..
уточнение: с любимым тобой человеком или с любящим тебя? нюансы этой самой любви могут спеть нам разные романсы об обидах, их причинах, и о следствиях
Нургуль Салиева
любящий он и есть любимый. у зрелых наверно только так
...она, эта обида... скорее от бессилия, повлиять, изменить что-то... что нам не совсем нравится.... чего так хочется избежать, но, никак не удаётся....
...это может быть неосознанно... по-детски.... но очень искренно....
может быть, хочется, чтобы любящий человек чувствовал то же самое....
потому что он близкий... и никого, на тот момент нет роднее его....
..сложный вопрос... вопрос понимания между людьми, между любящими...
...между взрослыми....
Они ему слишком дороги))
Чтобы утолить свои печали