Психология
Если вам человек очень нравится и интересен, способны ли вы простить ему обиды и общаться как раньше?
Простить да, но общаться нет, хотя зависит смотря что он сделал мне.
если этот человек готов заслужить прощение то я подумаю.
Чтобы обижаться - одного интереса мало) На кого попало не обижаются)
Нет
общаться куда ни шло. но прощать без искупления нетушки
НЕ ПРОЩУ!!!!
Какая же ты волха, как Анфиска. Вот как вы издеваетесь над влюбленными мужиками?!
да.
Способна. Если косяки его не критичны
Простить- пожалуйста! А общаться-нет. Интерес пропадает. От некоторых поступков чувство "очень нравится" улетучивается без следа.
общайся, а когда спиной повернется плюй в ему в спину
по обстоятельствам.
я то да, а она говорит всё пиздeц
Почти все люди рано или поздно в своей жизни сталкиваются с обидой. Кто-то быстро забывает о таком инциденте, а кто-то долго не может простить обидчика. Существуют такие обиды, которые не стоит прощать. Но универсальных рекомендаций на этот счет не существует. Каждый человек имеет границы, за которыми он простить не может. При этом вряд ли кто-то будет отрицать, что обидчивость – отрицательное качество.
С человеком, который не прощает ничего, сложно строить отношения окружающим. Кроме того, затаенная обида – всегда тяжкий груз на плечах человека. На одной чаше весов всегда оказывается обида, а на другой – желание наладить отношения. Если речь идет о человеке, который вам не сильно нужен и важен, обиду можно просто забыть. Но когда отношения с ним для вас имеют большое значение, стоит разобраться в своих чувствах и постараться простить. Это значительно облегчит налаживание отношений. При том, что чаще всего глубоко мы обижаемся именно на дорогих нам людей.
Если вас сильно обидел близкий вам человек, необходимо сесть за стол переговоров. Разберитесь в произошедшем. Сделать это бывает иногда очень сложно. Но всегда стоит помнить, что взгляд другого человека совершенно отличается от вашего. Он может и не знать, что обидел вас. Постарайтесь понять мотивы обидчика, почему он поступил с вами именно так. Было ли это намерение нанести вам урон? Или произошла случайность? А может быть, обидчик и не подозревает о ваших чувствах?