Психология

Как заставить себя очень хорошо думать о человеке??

У меня есть лучший друг: учились в одной школе. Столкнулись недавно на одноклассниках: с тех пор активно общаемся и он меня устроил к своему другу в фирму на работу, послу того как я в кризис более года мучилась без работы и помогает реально дельными советами в плане здорового образа жизни, идеально ко мне относится, когда мы ходили вместе по магазинам проводил до дома. На метро ездиет мало, может четыре остановки метро спокойно пройти пешком, в смысле не думает о комфорте своего тела. Но в школе у него был роман со старостой класса, а сейчас у него жена гражданка США. И я начала думать, что это всё не случайно, что одна староста класса, а другая гражданка США и что он с ними по расчёту, хотя явно им не изменял. И мне начинает казаться, что он крыстный человек. Как отбросить это мысли?? Как заставить себя думать о нём хорошее??
Marina ***
во первых не привязанность к комфорту тела, к чувственными отношениями нет ничего общего, для начала остановись и осмотрись: - в качестве кого ты его видишь для себя? если просто как друг, то данные вопросы не должны тебя абсолютно интересовать, это дело каждого. и какая корысть может быть в том что он тебе помогает? реши просто для себя. и перестань искать подтекст в том что есть. разберись в себе. удачи!
Татьяна Гейкер
Лучший ответ
"Я так поступаю всегда! "
---Вам помогает принимать мир таким, каков он есть? Вы смирились и успокоились даже при несправедливости и абсурдности?
Liza Ostyukova
А у меня такое ощущение, что Вас гложет элементарная зависть. Человек устроил Вас на работу, реально помогает советами, а Вы ищете на него компромат. Кто такая староста в классе? Никто. Но у него роман был с ней, а не с Вами. И женился он не на Вас, а на американке. А если это любовь? А его мировоззрение Вас вообще не касается. Это глубоко интимное дело.
[T
[ Tanusha ]
Постарайтесь принимать этот мир таким, какой он есть и людей, и ситуации в этом мире - такими какие они есть - не вы их создали и не вам их "судить" или не принимать.. . Я так поступаю всегда! Нам посредством людей, ситуаций - показывают нас самих, если что-то нам в ком-то не нравится - это же и в нас есть - мы не видим себя со стороны - в этом вся проблемма и нам кажется что мы лучше.. . в поведении этого человека - "вам показывают" над чем вам "нужно работать", в смысле над внутреним миром.. . Удачи вам и всех благ!
Ну и что, что он расчетливый? Это только его личное дело. Тем более все мы не без греха