Психология
не могу уснуть =(( вчера очень много думал о смерти,начал паниковать,понимая что она неизбежна.Второй день боюсь спать
Смерть еще где-то за горизонтом.. . А жизнь - вот она с вами и в вас! А паника - отвратительный товарищ, гнать в шею.. . Удачи!!!
смерть - это своеобразный кайф ) бояться продолжай, ничего страшного
Не бойтесь! Во сне люди умарают намного реже, чем в бодрствовании!
Попробуйте научиться радоваться каждой минуте жизни и смириться с неизбежностью, осознать бесполезность страха - ведь он не даст бессмертия.
не бойся бояться! бойся!
только идиоты боятся смерти, как таковой, надо бояться того, что после будет
смерти бояться не стоит.. все мы не вечны! больше надо бояться пустой и некчемной жизни.. так как она гораздо страшнее! лучше прожить достойно и уйти на тот свет со спокойной душой чем тупо просуществовать и сдохнуть чтоб никто и не заметил
не бойся. мы ее все.... боимся.
Блин! Что бояться спать, может твоя смерть ждёт тебя средь бела дня )))) Ну а как, разве тебе раньше было не известно, что люди в конце концов умирают? ))) Это тебе стимул успеть продвинуться как можно дальше вперёд, а спать то что бояться? Не боись ;) Как пела девочка из фильма "Звонок": Мы все когда-нибудь умрём .. ))))
Если вы верите в Бога, то смерти точно не нужно бояться, потомучто ее нет. Человек имеет вечную душу. Смерть это начало вечной жизни, где нет ни болезни, ни забот мирских. В смерти наша душа как бабочка выходит из нашего временного домика- из тела, и оно тлеет, потомучто в нем уже нет души. Мы это не чувствуем. А что страшно это будет перед Богом стоять. Ведь грехов много. В этом то и есть смысл, прожить эту жизнь так, что бы по смерти стать достойным жизни вечной.
Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.
"Все в мире растет, цветет и возвращается к своему корню. Возвращение к своему корню означает успокоение, согласное с природой. Согласное с природой означает вечное; поэтому разрушение тела не заключает в себе никакой опасности. " Лао-Цзы
у меня немного другая ситуация, мне страшно что будет, я думаю о жизни, в чем смысл, , у меня вообще нет друзей, никого почти нет.. в бога верю, но ...есть сомнения... не понимаю поступки людей... и вообще не ижу смысла в жизни.... все равно рано или поздно мы умрем...
Знаете, а зачем вы боитесь смерти, если не знаете её последтствий? И если вы будеите также продолжать не спать, то после бессонной недели можете умереть. Если вы так уж этого боитесь, то не спать-это худший способ для того, чтоб бороться со страхом. И убегать от своего страха не надо. также, как не обужишь от смерти.