Психология
Что можно сказать о человеке, которому нравится грустная музыка? о его психике?
а зачем? портрет рисуешь?
" Мне грустно и легко; печаль моя светла... " Что можно сказать о человеке, который ТАК чувствует? Так и в высших проявлениях грусти в Музыке (Шопена вряд ли назовёшь весельчаком)) ) Но "грустная" музыка ещё не показатель её "качества"-в миноре может быть такой же ширпотреб, как и в мажоре. Важно-какие чувства она пробуждает, соответствует ли внутреннее состояние души её восприятию, очищает ли она душу через катарсис. Если да-то такая "грустная музыка" лечит душу, возвышая её.
Стремление к самосовершенствованию и Совершенству отличает истинную Грусть в Музыке. Так и у тех, кто её выбирает.
да он Пьеро)))) )
шутю, наверное просто синтиментальный романтик и к тому же рыба по гороскопу)))))) )
наверное под разное настроение, и под разные этапы жизни подходит разная музыка.... она как правило ни о чем не говорит, в плане характера...
зашла почитать ответы....) ) мне нравится грустная музыка (но не только) , надеюсь, с психикой у меня всё в порядке...)))) ) правда, часто бывают перепады настроения, очень эмоциональная (но не сентиментальная!) , обидчивая, но быстро прощаю, наверное, больше индивидуалистка (люблю узкий круг близких, хорошо знакомых людей) , не слишком откровенная, но наивная....
Ну, а просто если любит. Может ведь и такое быть.
О таком человеке можно сказать, что он живет не в реальном мире, а в своем, созданном им мире.. . также он очень тонко чувствует мир, справедлив и милосерден.. . романтик...
Может, ему чего-то не хватает, а грустной музыкой он восполняет это.
когда плохое настроение, послушаешь грустную музыку, дойдешь до предела, поймешь что большее ее слушать не хочется - и все. значит, у человека часто плохое настроение
что у него проблема какая то а музыка помогает ему
Человеку может быть приятна разная музыка всё зависит от настроеия, возраста, состояния души.
Если человек способен воспринимать ближе к себе грустную музыку это не психика а состояние...
Это человек чувствующий и эмоциональный, при том в сочетании - думающий. Это не говорит о том, что он пессемист. А с психикой его может быть все в порядке. Зависит от отдельно взятой личности. Что можно сказать, в таком случае, о психике человека, слушающего death метал, или, скажем, техно - минимал?