Психология

Как вы понимаете цитату ??

"Достаточно мгновения, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком".
бросился под поезд- спас их под него ребёнка, а сам того.... прах к праху.. стал героем.. все тя почестями.. на могилк уцветы носят.. .
а вот попробуй прожить 40 лет и не совершить греха, не сделать подлости, и совершить что-нить для человечества...
Наташа Енина
Лучший ответ
В этой цитате все предельно ясно и нет никакого скрытого подтекста - понимаю так как читаю ...а сказано правильно !!!
Лена *
Если хочешь, умри, чтобы стать героем, но не умирай, чтобы стать знаменитостью.
Анна Гусева
Девушку оттолкнул, чтоб под машину не попала - секунда и ты - герой - ты спас жизнь.
Так же за секунду можно потерять и достоинство, плюнув кому-то в спину. . Получается, что сохранить чувство собственного достоинства сложнее, чем стать героем...
Мол, спасай свою шкуру, после-загладишь.. .
Престранная цитата, какая то-не про войну и воинов, совсем...
Зуля Шагеева
в прямом смысле и понимаю, второе надо поддерживать на протяжении всей жизни и если ты говно, то оно из тебя в любом случае выльется и достойным человеком соответственно не быть тебе
Ульяна Прусс
Чтоб стать героем, достаточно сделать какой-то шаг, временно требующий повышенной концентрации мыслей, эмоций, когда цель - повышение оценки окружающих, например, девушки.. . А жизнь нас учит...
Юлия Северина
Нужно оказаться, в нужное время в нужном месте, но мудрым становишься к концу жизни...
Всю жизнь прожить достойно, для этого нужно мужество...
Оля Ануфриева
Полагаю, здесь, геройство - дело случая, а человеческое достоинство - результат кропотливой и долгой работы над собой. Соответственно, геройство (может быть и не обдуманное или показушное) ценится намного меньше, чем целая жизнь, наполненная добрыми делами.
Элена Полещук
что тут непонятного...