Психология

какая цель в жизни должна быть у нормального 19летнего парня?

Чем больше чем будет "нормальной", общепринятой, кумиросозидающей, тем меньше она будет действительно Вашей.
Марина Воронцова
Лучший ответ
Получить профессию, в которой сможешь стать профессионалом высокого класса и сможешь обеспечивать свой материальный достаток и достаток своей семьи.
Галина Федина
Как и у всех нормальных людей любого возраста - главная цель любить (в том числе и себя, но не в первую очередь и далеко не в самую последнюю) . Учиться любить. И не надо стараться быть любимым. Это приходит само, если у тебя в сердце есть любовь. А насильно мил не будешь.
И жить с любовью в сердце.
Проживешь достойно, гордо (даже если ты и патологически скромный) и будешь счастлив всю жизнь.
P.S. И никогда не путать любовь с физиологическими потребностями. Они входят в понятие любовь, но лишь составные части её.
Ты можешь любить поесть, поспать, быть с женщиной. Это от животной нашей природы. Однако есть в нас и духовное начало и интеллектуальное. Сумей правильно взвесить и расставить по местам и по ранжиру все эти три начала.
Служение
Это должно зависеть от твоих приоритетов.. . Многие живут и до 30, 40, 50... без цели и только потом ее находят.
Найти свое предназначение, любимое занятие в этой жизни, быть самостоятельным и самодостаточным, тогда и близким людям будет легко жить рядом.
План будущей жизни... -дерево, дом, сын :)
Дожить до 20-ти летия и придумать нормальную цель!!..)))....
Olinka Semenkova
Людмила Воднева ну да...потом до 21-летия...25-летия...35-летия...60-летия...А после этого - нужна ли она вообще - эта цель?
Необычная, СВОЯ, ЖИВАЯ... а впрочем как знать!
Юлия Плотникова и как?цель есть?или лучшая цель-отсутствие цели?