Вы уверены что левое?))? )
Берите самоучитель рисования и учитесь http://www.koob.ru/izdatelmzstvo/bolmzshoj_samouchitelmz_risovaniya
Психология
как развить левое полушарие мужского мозга? (хочу уметь рисовать)
Ерунда это все - про полушария. У всех всего достаточно. Как сказано на ответах год назад, чтобы рисовать нужно быть поэтом и ценить даже белый лист бумаги. А учиться можно тут:
www. izobook. com.
Добавочные книги - тут: http://www.mirknig.com/risovanie/
http://www.kodges.ru/kultura/other_kultura/
www.koob.ru
www. izobook. com.
www.koob.ru
Купить альбом с карандашом и вперед. А там и полушарие разовьется.
Правое, правое полушарие....
Когда-то я пробовала есть (и писать) левой рукой. После этого пошли стихи. :) Не обещаю, что это поспособствует и рисованию, но рискнуть стоит!
Марина ...
интересно... но не все же левши художники и поэты
Есть какая-то технология (психологическая) , при использовании которой люди "заново рождаются" ( С-Пб) . В результате этого очень меняется вся жизнь, раскрываются те таланты, которые "спали". Многие начинают и рисовать тоже. У меня были несколько знакомых, которые это прошли. Даже характер меняется, снимается родовой стресс и человек раскрепощается ( свобода) . Даже излечивается заикание, что очень сложно.
Марина ...
а где же про такую технологию узнать чтоб её применить?
Светлана Широкова
К сожалению, не знаю, написала бы сразу. Это было в 1993-94г.г. К нам в Оренбург приезжал профессор-психолог из Питера, вел 2-х недельные практики. Один мой знакомый ездил в Питер на специализацию по психологии (он врач) и встречался с этим профессором. Но больше ничего сказать не могу, знакомого очень давно не видела.
Асель Ерболова
я полностью согласна.после клинической смерти правая половина тела полностью была парализов,научилась все делать левой рукой,стала рисовать(в 30 лет),испугалась,пошла к психологу....и сейчас рисую...не картины маслом..но все же..само пришло ...
Рисовать не всем дано! Если талланта нет, то хоть какое полушарие развивай-ничего не выйдет) А если вот если есть, то лучше на курсы какие-нибудь записаться) там помогут развить талант дальше...
Только при помощи практики можно научится рисовать скорее всего)) . Ещё думаю хорошо, хорошего учителя найти что бы он помог объяснил что как делать.)).