Психология

Это правда, что правое полушарие головного мозга любит сласти и сладости больше, чем левое ?

Это истинная правда...)

Подумайте о розе, о сонате Бетховена, о стакане вина, о французских духах, о пушистом теплом кашне. Что же в них общего? Первой пришедшей в голову мыслью может быть то, что каждый из этих объектов возбуждает какие-либо чувства. Или, возможно, они вас ассоциируются с чем-то романтичным. В конце концов, любовь управляется правым полушарием и затрагивает все остальные чувства, которые работают вместе для достижения п р а з д н и ч н о г о состояния души...

Когда вы представляете, что видите цветок, пробуете вино, ощущаете запах духов или прикасаетесь мягкому пушистому шарфу, вы возбуждаете свои чувства и реакцию п р а в о г о полушария мозга.

«Как только горячая жидкость и мелкие крошки коснулись моего нёба, дрожь пробежала по всему телу, и я замер, охваченный произошедшими во мне необычными изменениями. Огромное наслаждение завладело моими чувствами... Откуда она могла появиться, эта всеобъемлющая радость? Я сознавал, что это связано со вкусом чая и крошек пирожного, но то, что бесконечно превосходило эти ароматы, в самом деле не могло быть той же природы... И вдруг нахлынули воспоминания. Это был вкус тех пирожных «мадлен», которыми по утрам в воскресенье в Камбре... моя тетя Леони угощала меня, сперва обмакнув их в настоящий лаймовый чай... Так ощущения запаха и вкуса надолго остаются в памяти, подобно душам, всегда готовым напомнить о себе и с надеждой ждущим этого момента среди обломков прошлого. Из крошечных и почти неосязаемых крупиц своей сущности они погружают нас в обширные картины прошлого». И все это о правом полушарии)...
Marina Liksanina
Лучший ответ
Это было бы правдой, если бы каждое полушарие имело собственный отдельный рот.
Tamara Koroliova
А то
Еще говорят что левое полужопие к правой чаще слипается... от сласти что любит правое полушарие моска
Чуть-чуть