Психология

Какое полушарие головного мозга у Вас доминирует???

Ольга Цаплина
Вскрытие покажет)))
Оксана Руденко
Лучший ответ
Эксперименты доказали что в разных ситуациях у меня доминирует то левое логическое полушарие то правое Есть довольно известный тест для определения какое полушарие доминирует. для этого нужно определить в какую сторону кружится девушка

При доминировании левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо. При доминировании правого полушария, "художественного типа", девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево! Итак, на картинке вы видите силуэт вращающейся фигуры. 1-й этап. Психологическая настройка. Психологическая настройка вашего мозга длится примерно 2 мин. 2-й этап. Собственно тестирование. Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли. Вращение только против часовой стрелки — значит у вас доминирует правое полушарие, и преобладает преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени. Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга. У некоторых такое переключение вращения силуэта происходит при наклоне головы вправо, затем влево, и наоборот. У других - смена направления вращений отмечается при концентрации взгляда на лице, затем его расфокусировка, и наоборот. Или, вариант, перевод взгляда примерно на 15 град. влево-вниз - воащается влево. Перевод взгляда на 15 град. вправо-вниз - вращается вправо.
Анна Зеленцова
Kamila Taxirovna Это не очень чистый опыт. Девушка, конечно, очень милая :-) Но в данной картинке есть слишком явные указания на направление вращения, и эти указания срабатывают либо осознанно, либо бесконтрольно. Присмотритесь сами, попробуйте прорисовать мысленно траекторию, описываемую носком девушки, или ее пальцами рук. Траектория совершенно явно видна как эллипс - и в этом косяк. Если бы ракурс девушки был подобран внимательнее, чтобы траектория вращения складывалась в четкий прямой отрезок - вот тогда можно было бы рассуждать.
Kamila Taxirovna Но эллипс - это уже объем. Направление сразу же попадает в зависимость
от того, считаем ли мы девушку выше или ниже уровня глаз. Мужики,
естественно, видят девушку скорее "сверху вниз", и верхняя ветвь эллипса
автоматически оказывается на заднем плане - вращение по часовой
стрелке. Если мысленно поместить уровень глаз ниже, вблизи пола, то
картинка выворачивается.
Kamila Taxirovna НО это сработает только если не видны ноги -
потому что ноги описывают такой же эллипс, и довольно сложно
вообразить, что твои глаза находятся ниже даже ног. Не из-под пола же мы
смотрим!
Не очень чистый опыт. Красивый, но - небрежный.
Kamila Taxirovna Из-под пола смотреть - тоже не выйдет, на картинке присутствует отражение ОТ пола - значит, зритель однозначно находится выше ног. Добавьте эллиптическую траекторию этих же ног - и ответ однозначный. Я эту картину испытал на разных людях. Реально разных - душевные свойства которых мне давно и хорошо известны. Никто не ошибся, ни умные, ни эмоциональные, ни даже дети.
Я предпочитаю пользоваться ВСЕЙ головой - иначе чего ради ее кормить? Пусть работает!
Для того нужно делать МРТ
Юлия Семененко
Да вот ни как не заглянуть в коробку - на затылке глаз нет, а в зеркало не видно.
А у меня такое впечатление, что мозг расположен поперёк - лобное и затылочное полушария - и оба задействованы по полной )))
Only One .........
этого я не знаю
а какие есть?))
Ольга Цаплина Правое и левое )
у мну с ними анархия...
Левое, я гуманитарий.
Нижнее.
то что отвечает за интуицию
Aidana Nurimova
я на половину левша, почти амбидекстор, так что они у меня по очереди доминируют.
Левое
Windows-Power
Обычно заднее, но сейчас они договорились и вместе пишут что красное.
R E
они конфликтуют за право доминировать надо мной)
левое 44% правое 56%. для одаренных: и на это тоже есть тест в интернете
Luda Faivilis
Юлия Семененко Мне нравится в тебе только одна черта, эта та, которая разделяет твою ..опу на две половинки! Гы)))))))))!