Психология
Вопрос из области высшей философии (внутри)
Говорят, что всё есть Сознание. Другие люди - это Я. Значит и напрягающие меня кредиторы тоже Я. Зачем же мне наносить моральный вред самому себе? И как всё исправить?
Это верно что всё есть Сознание. Другие люди, а также кредиторы суть представления в Сознании и только в нем. До этого момента все гладко.
Но Я есть тоже представление в Сознании, хотя и особое. Я осознает само себя в Сознании отдельно от других представлений. Оно может наблюдать их в Сознании само же при этом ненаблюдаемо. Спонтанность представлений Я не контролируется и им не порождается. Поэтому представление "другие люди" и представление "Я" не одно и тоже.
Так что ...платить все равно придется :)))
У Вас изначально заложена неверная посылка. Если я дурак - это не значит - что ВЫ дурак....
живи по средствам
Устрой встречу " за круглым столом " в своем " месте покоя " , дай им на ментальном уровне все что они захотят . Затем в реале можно будет договорится . А долги надо отдавать, хуже будет, если они тебе их простят ...Тогда будешь отдавать не деньгами, а чем то более дорогим, здоровьем или личными неприятностями ...
Расплатиться и больше не делать долгов.
ошибаетесь.... вы это вы))) ) а вот кредиты если взяли значит на свои силы рассчитывали.?)) ) если нет.... то зачем брали? теперь не надо сравнивать себя с кредиторами.... они явно такого братства с вами не захотят)) ) придётся вам признать что вы ...таки вы)))) ) отдельная личность и которая должна за свои действия отвечать)))
Можешь не отдовать - но тогда выходит ты сам себя обманул !
Надо быть честным.
Когда это Действительно поймут все люди мы будем Жить счастливо А пока нада Знать тока Одно - Живи на все 1000% но и помогай другим
и кста все на земле это вы
Не ищите себе оправдание. Вы так же филасофствовали, когда кредит брали?