Психология
Как относитесь к этой ситуации? (вн)
На работе обсуждали один вопрос. Я высказала свое мнение и добавила, что рассказала об этом, исходя из своего опыта. В ответа коллега мне заявляет: "А он у тебя есть?" (в смысле. опыт). Я в ступоре. но отвечаю: "конечно, есть". Она - мне: "никогда бы н подумала, что у молодой девушки есть опыт". Мне 30. ей - 57, ну и что, не 14 же лет мне, к тому же, на мой взгляд, опыт есть у всех, кто мало мальски уже успел сделать для себя какие-то выводы из прожитого и мыслит над тем, что с ним происходит...От возраста это, в принципе. не зависит, если не считать, что с годами опыт, конечно. увеличивается...Но заявить такое. что его нет....Интересно, а что вы об этом думаете?
Ну эт смотря что вы там обсуждали.
Если климакс - заявление логично.
Если как ходить на горшок - нелогично.
Ну и весь промежуточный спектр.
Опыт вообще, ессно, начинает копиться как только появляется какая-то сенсорная способность. Т. е. в каком-то виде ещё до рождения. И непрерывно развивается.
А опыт в конкретном деле может приходить в разное время. Его зависимость от возраста вобщем-то статистическая.
>^.^<
Если климакс - заявление логично.
Если как ходить на горшок - нелогично.
Ну и весь промежуточный спектр.
>^.^<
ЛЮди любят бравировать.. .
не огорчайтесь
вы по разному понимаете слово.
старая гадюка гнет в свою сторону ты в свою. обе и правы и неправы одинаково
Какая знакомая и, давно пережитая, ситуация! Вы совершенно правы!
Я, в свое время, возглавила (меня назначили) группу из 12 чел.
В нее входили и две дамы весьма преклонного, для работы, возраста.... Наслушалась я и про " опыт " и про
" профессионализм" и про многое другое... не сладко мне пришлось, ведь надо было руководить, давать им работу, проверять.... это слепая зависть к молодости и успешности. И еще чисто " бабское" отношение.... поезд ушел, а она пытается вскочить хоть на подножку и не получается, вот и выпускает яд.... Просто ей бы философски надо относится к жизни и к своему возрасту, но не всем дано....
Когда мне было 18, ко мне 40 летние женщины приходили советоваться ...)))))))))
Все зависит от вопроса, но все равно не тактично.
ну климакс у бабы, елы палы! с вашим-то опытом можно понять ее!!))
Она сама не поняла, что сказала, это же комплимент )) и ну ее, пусть живет))
Совершенно с Вами согласна! А такую даму слушать не стоит.
Мне кажется опыт, особенно у женщин, в тридцать самый оптимальный, ещё нету сдвига в обыденность, усталость, это одно и мне кажется именно в этом возрасте можно оглянуться и посмотреть, действительно что- то есть за плечами, или я всё так же маленькая разбалованная девочка, обсуждать опыт таких людей даже в 60 лет бесполезно, они даже могут тянуть одеяло на себя. А вообще, не хочу никого обидеть, следующей темой для разговора выбирете- старческий маразм. В каком возрасте он приходит? На чьей стороне будет правда?