Психология
Ситуация (ВН)
Если бы у вас представилась возможность изменить сложившуюся ситуацию - вы бы воспользовались ею или бы не стали этого делать во избежание ещё худшего варианта исхода? Все, наверное, смотрели фильмы, когда герой, пытаясь исправить прошлое в лучшую сторону делает в итоге только хуже. Так нужно ли вообще менять то, что уже случилось и стало историей?
К стати... Натали.. может ВЫ смотрели фильм Эффект Бабочки? )
Иногда это необходимо, меняя что то в себе, мы меняем и вокруг себя-это неизбежно... А про ситуацию--если она например на мой взгляд требует корректировки--и говорить нечего))
Все зависит от человека, от его идей, темперамента, видения мира.. .
Я -консерватор.
То, что случилось, то случилось и менять это уже не к чему.
А иногда стоит попробовать...
Нет, не нужно.
Не будь прошлых ошибок, мы бы не извлекли тех выводов, которые были нам так необходимы. Все наши промахи в прошлом - это результат нашего несовершенного развития. Они же дают нам возможность и развиваться в дальнейшем, и идти вперёд. Так что ничего в прошлом менять не надо. Это моё мнение.)
То что случилось изменить и не получится, даже так как в фильмах=))
Прошлое не изменишь, но нужно делать выводы и в будущем быть более осмотрительным и мудрым.
- прошлое забыто - будущее закрыто... есть только настоящее.
Нет, не меняла бы. Это драгоценный опыт.
Не вижу смысла что-то кардинально менять в прошлом.
Наташ, смотря какая ситуация сложилась, и стоит ли что-то менять.
вот например появилась проблема со здоровьем, разумеется будешь ее решать - менять ситуацию, либо какая-ниб. другая негативная ситуация, то же самое.
ну а ежели тебя все устраивает, то и не зачем.
все возвращается на круги своя.. от себя-то не убежишь... измени себя и все изменится
В одну и ту же реку дважды не войти.. . Что случилось, то случилось... Надо сделать выводы и идти дальше...
Однозначно -Да!
вернуться назад и всё исправить ?
нет, я согласна с тем что произошло и верю что : что ни делается то делается к лучшему !!!
будем и менять, и ломать
я бы многое поменяла))))
Неудовлетворенный своим положением обязательно попытается исправить ситуацию.. . Я бы не упустил такую возможность, но Кто даст такой шанс ((
Безусловно, да. Это вариант избежать дальнейшего безумия...
Хотелось бы. Я бы заранее знала, что будет с фондовыми рынками.
лучше ни чего не менять, может негативно сказаться на настоящем
Настоящее, прошлое и будущее сосредоточено в Одном Моменте.
Настоящее - это отражение прошлого и предпосылки будущего.
Поэтому, если хочешь поменять что-то в прошлом, совсем не обязательно садиться на машину времени; достаточно изменить мышление.
Нет уж, пусть лучше прошлые ошибки будут жечь наше воспоминание как Опыт, чем идти исправленной, вылизанной Дорогой... в Ад.
Лучше жалеть о том что сделал. чем о том что мог бы сделать
Сложившуюся когда? Если в прошлом - "уже случилось и стало историей", то нет, да и как изменишь? А если в настоящем ситуация - то можно попробовать изменить, если уверены в своей правоте, отчего нет? И часто так бывает...
Как говориться что было то прошло, и не надо менять прошлое. Надо идти вперед и меньше оглядываться.
Многие люди гоняясь за ощущениями прошлого оставляют себя без будущего.
-Прошлое не вернуть.. .
Но изменив прошлое, можно изменить будущее
Был такой хороший фильм, "Эффект бабочки". Там герой пытался сделать именно это. :))
Я бы рискнул, если бы это было дело жизни и смерти, которое касалось бы меня, моих близких или родных. То есть это те случаи, когда худший вариант предположить трудно - хуже не бывает. В остальных случаях предпочёл бы не рисковать и оставил бы всё, как есть.
Богданова Ирина
Повторился, предыдущие ответы не читал. Прочёл только что. :))
Воспользовалась бы.
Все что случилось, значит должно было случится!!!! Иначе был бы хаос....
Ни когда не смотри назад!
Изменится реакция на ситуацию изменишься сам. Я собой доволен - поэтому нет.
я бы попробовал, ведь появился опыт прежних ошибок
Были в жизни ситуации за которые стыдно, и вина была моя.
Я бы исправил.
что случилось, то случилось. больше бы дров не наломать.
Предела совершенству нет. Это иллюзия.
Мы не можем изменить прошлое, в наших силах изменить будущее
Когда ситуация -история, то нет. Пусть потомки рассудят. А когда ситуация реальность и плохая для вас и/или кого- нибудь другого - ДА! Многое бы ха это отдала.. .
Знаете. .
Вы можете поступить 2 путями.
1.)Идти, не оглядываясь, и все что сделали-сделали. Не о чем не жалеть, и все к лучшему.
2)Можете воспользоваться случаем, который вам предоставил возможность изменить прошлое, и потом знатьи не жалеть что вы его не проигнорировали и воспользовались им, тобиш не упустили шанс, нежели потом жалеть )))
Вы можете поступить 2 путями.
не нужно. все к лучшему. пройдет пара лет, и ты поймешь - что благодаря какому-то событию (неудаче или еще чему-то что ты бы сейчас хотела изменить) все в твоей жизни поменяется к лучшему...