Психология

Ситуация...(вн)

н е п р и я т н а я ситуация ...дома

Меняла дома трубы с соседкой на пару,
пришли сантехники...тот, что постарше, сразу приступил к работе,
а тот, что помоложе, начал разглядывать квартиру, спросил: кто рисует картины?
я ответила коротко: я и сын.
На что он очень удивился и с ухмылкой заявил: за такие картинки могут сильно побить...
У меня совсем не было желания выяснять у него почему он так сказа - я просто ждала когда они уйдут...

Вопрос: за что и почему могут побить?...)
(ответ - за картины - я уже слышала)
Жду ваших версий..
Думаю, что он так неуклюже...позавидовал...поскольку времени подумать у него не было...Считайте, Марина, что это комичная ситуация.
Akbota Ussenova
Лучший ответ
Олеся Коновалова Вы очень мудрая Галина!!!
наверно так и есть!
надо было морду набить, это творчество - неприкасаемо -дураки не видят, они не понимают, душу..
у меня одна версия:
"Только русский человек, рассматривая красивую картину, может материться от восхищения."))
Люция Пахомова
Олеся Коновалова привет Наташенька!)
Возможно он принадлежит к какой -нибудь группировке или секте, где не принимается или осуждается то, что изображено на картинах. В сновном это люди ограниченные и рассуждают так, как принято в их окружении. Не принимайте близко, хотя услышать подобное в стенах собственного дома - это удар ниже пояса. Сочувствую.
Господи! Что у вас там нарисовано-то?
Скорее всего, это был такой неуклюжий комплимент. Только не спрашивайте меня, как нужно было расшифровать - я не знаю, и не могу представить себе ход мысли.

PS Принято считать, что снобизм присущ в большей мере англичанам, но на самом деле, нет больших снобов, чем русско-советские люди.
Нет без картин как можно ссудить ...уважаю любое творчество.... но бывает то всякое...
Картин мы к сожалнгию не видели.И что же там нарисовано ?
Asiya Ermuhanova
Настёночка Подкорытова Мадам Виже не покажет нам свои картины, это ниже ее достоинства.
Ну, во первых, в основной массе сантехники народ темный и туповатый; во-вторых, как что либо можно сказать о картинах их не удивив. Пришлите на почту 3-4 или ссылку дайте где на них посмотреть можно.
Олечка Певцова
Олеся Коновалова Евгений, а неужели так важно какие именно были картины?
то, что они были на выставках - Вас этот мой ответ устроит?
Ну, откуда тут могут взяться версии?

Я готов предугадывать мысли людей и собак.
Но мышление устриц — это какой-то мрак. ©
Олеся Коновалова наши поступки порой так похожи)
и
хорошо что мы иногда может встать не место другого человека
будучи совсем другим человеком
Вопрос, как обычно, глупый - ну что тебе могут ответить, ёлки-палки, не видя картин?
Но, учитывая твоё патологическое отсутствие вкуса, меры, стиля, а так же маниакальную непоследовательность и алогичность, подозреваю, что человек имел в виду вопиющую бездарность. Рисовать можно что угодно, и я этим занимаюсь, но у меня хватает ума не вывешивать это на всеобщее обозрение. Он повёл себя, мягко говоря, бестактно, а ты его спровоцировала.
Как-то у меня на работе, после рабочего дня мы собрались вмести.... пили чай и общались.
И разговор коснулся меня.... один человек сказал в мою сторону такие слова - Да тебя вообще клиенты боятся.
На что я ответил - Ну да.. я дьявол.
У человека перекосилось лицо и он чуть не уронил кружку с чаем... вот такая у него была реакция.... хотя ничего особенного и страшного я не говорил (НА МОЙ ВЗГЛЯД)

Я думаю что человек сказал вам такие слова, от того что почувствовал как рушатся его стереотипы или увидел угрозу в них для своего мировоззрения которое он считает правильным или важным например.
за теплоту прикосновения мысли...
за образ, выдуманный мной
и взгляд через века немой
да мало ли...за кисти...
рук твоих и пальчиков дрожание,
когда печатаешь ответ
и обоняния во след...
и просто за отданье...
НА ВАШЕЙ КАРТИНЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕМЕЦКИЙ СОЛДАТ НАСИЛУЕТ ЕВРЕЙСКУЮ ЖЕНЩИНУ В конц-лагаре...нет?...
Я понимаю,что забыть такой эпизод не просто,но его надо забыть.Это просто выпад невежественного человека .Сколько, Вы думаете,он в жизни своей видел картин,когда он последний раз был в самой захудалой галерее,если был когда-либо вообще? Это просто духовная бедность.
Елена Лагада
Олеся Коновалова спасибо, Каэтана!

Вы правы...я не могла долго успокоить сердце(
испугалась за сына
хотя его работы уже так часто выставлялись
что прошли "проверку"
Моя версия ответа
о реакции сантехника на Ваши картины
будет понятна Вам после того,
как послушаете эту сонатину,
сочинённую дочкой и мною
и внимательно рассмотрите вот эту скульптурную группу,
мною же с внуком изваянную.
Runa Mag
Олеся Коновалова Вопрос специально ТАК задан!
и я не считаю что в Вопросе Важны сами картины!
какие бы они не были
Картины в студию
пока они меняли трубы вы нарисовали с них что то в виде карикатуры вот он и говорит , я то с юмором , а вот другие могути побить
Иришка ***
Кем бы ни был этот человек, его высказывание - фашизм!
За язык тоже побить могут.
За что? Возможно он имел ввиду картины. Но за что именно? Скорее всего из за сюжета картины(что на нарисована на картине, о чем эта картина). Возможно ему просто не понравились ваши картины. Возьмём в пример картину на которой изображена обнаженная женщина, один человек будет восхищаться такой картиной, а другой скажет: "Да фу! Сожги ее!". Я думаю ваша ситуация аналогична. И еще напоследок хочу сказать, что лучше не принимать близко к сердцу слова посторонних вам людей, ведь это ваша жизнь, как говориться "Что хочу, то и делаю.")
Олеся Коновалова но ведь он не просто сказал: мне не нравится
а он сказал, что могут побить
Поэтому я удивилась