Психология

Как бы вы повели себя в такой ситуации? (+вн)

Допустим вы остановились в мотеле где-то на шоссе. Зайдя в свой номер, обнаружили под кроватью красный чемодан, и открыв его, обнаружили внутри 200 тыс баков. Через некоторое время к вам в дверь постучали. Вы спросили - кто там, и в ответ услышали женский голос - Простите, что беспокою вас.... я снимала этот номер до вас и забыла красный чемоданчик.... вы не посмотрите, нет ли его под кроватью? Вы как себя поведете в такой ситуации?
Н. А.
впущу... ликвидирую... замету следы... смоюсь
гут?
Людмила Кошкина
Лучший ответ
Отдам, но и уходить пора... а то следующий придет ))
никакие красные чемоданы я точно открывать не буду..)
(((Marianna ))))
Ситуация нереальна: я не спрошу "Кто там? "))
ОТдам спокойно это чумодан сделав вид, что даж не заглянула
Позвоню в полицию, и в их присутствии отдам.
Анна Гребнева
Вы думаете что я буду оставаться в мотеле сразу после обнаружения денег? Еще пересчитывая их движение будет в сторону двери.
отдам
Отдал бы. Зачем мне эта мелочь?
отдам ей чемодан. а что еще можно сделать в такой ситуации?
но, все же, расспросила ее про чемодан и его содержимое, т. к. она может обманывать)
если она не зашла бы - то конечно стырил себе бы)
Лера Сучкова
я бы даже заглядывать не стала - а вдруг там расчлененка!
и зачем вам привычка заглядывать под кровать...
Shalbanova Lena
ОТВЕТИЛ БЫ: Да да, можете его забрать, я как раз его обнаружил недавно!
*S
*cute Smile *
Скажу.. пройдите и посмотрите, если он под кроватью... я подожду за дверью.... Бдительность не помешает в такой ситуации..)))
Разговор
- Простите, что беспокою вас.... Я снимала этот номер до вас и забыла красный чемоданчик.... Вы не посмотрите, нет ли его под кроватью?
- Я его видела !
- Так можете вы его отдать?
- Да.... Вы бизнесмен?
- Вы что туда заглядывали!?
- Ну да . Я не единой монетки не брала! Честное при честное!
- Ладно, но я пересчитаю .
- Не стоит, давайте я пересчитаю.
- Вы все таки взяли монетку?
- Ладно, считайте вы.
- Все 100 баксов.
- Ну вот !
- Ладно до свидания?
- До свидания!
все зависит от цели этой девушки, вот например если ей нужны деньги на операцию (или на ещё что-то в этом вроде) то конечно отдам. А если она их украла для наркотиков или ещё чегото плохого, то конечно не отдам, использую в болие хороших целях.
а вобще соблазн большой себе оставить, это сейчас можно думать что угодно, и кажется что сразу отдаш. Но когда в действительности случится такая ситуация то все возможно наоборот случится, даже не поволе прийдет мысль (такие деньги всетаки) оставить их себе, и даже самый чесный человек подумает о возможностях с такими бабками... ) Зная себя, если бы я обнаружила такую находку я бы их взяла себе, и свалила сразу бы с отеля, в мерях передосторожности.
Взять гдето 20к. из сундука, потому что врятли получиться оставить себе, и затем оприходавать мадам.