Здесь многие просто беспощадны по отношению к собеседникам и сверхтребовательны.... только потому.... что ему не понравилось какое-то слово или комментарий... .
И вот на Вас.... искренне доброжелательно настроенного человечка.... обрушивается целая словесная артиллерия.. .
Раздражение каждым словом зашкаливает... .
Как вы относитесь к таким ситуациям?
Откуда столько непонимания и склонность к разрушению и неуважению человека?
Мне кажется что это определённая категория ТАКИХ людей.... почему они так себя ведут?.. .
Такое есть и в жизни... НО в виртуальном мире это особенно заметно... .
Что это?... Месть за прошлые разочарования? Неумение уважать ДРУГОЕ мнение?
Или некоторые особенности личностные?.. .
Мне кажется.... люди должны РАЗГОВАРИВАТЬ и пытаться понять... .
А не отбрасывать высокомерно собеседника только потому что мнения не схожи. .
P.S. В виртуальном мире неуважение к чужому мнению становится системой... .
Посмотрите камменты - самая яркая агрессивность именно там...
Психология
Как Вы относитесь к таким ситуациям тут на проекте и к такой категории людей? СМ. Вн....
Вчера пришла мысль по поводу одной поговорки - «Не выноси сор из избы! » - значение. . не следует разглашать ссоры, дрязги, происходящие между близкими людьми, или тайны узкого круга лиц. (негативный окрас сей мудрости)
Но если представить картинку буквально.... то получается что мы пользуемся благами жизни деятельности и после этого не выносим мусор из дома, а складируем в своем домике.... он начинает гнить и выделять не приятный запах.... и даже если проветривать свой домик... то и это не поможет ( проветривание в данном случае это развлечение и отдых).... ха! наверно сюда можно притянуть выражение ..тараканы в голове. . Если долго не выносить мусор... то заводятся такая жирность)) )
Точно также и в голове в психологическом плане.
Потом люди обороняют свой мусор и боятся с ним расстаться .От того что настроили себе в голове пьедесталов и начинают критику воспринимать как грязь... а на самом деле при обрушение пьедестала внутри человека образуется пыль и гряз.... она не приходит из вне человека... она находится внутри его.
Просто наверно чаще надо выносить мусор из избы.... чтобы не заводились тараканы)) )
Не много не по теме.... но как-бы рядышком. Ответ для разнообразия. Как вы говорите - пусть уходит во вселенную) )
А по теме... то отношусь нормально, без осуждений... лучше пусть ссорятся здесь... чем в реале... где ссоры бывают граничат с насилием.
разве можно всерьёз воспринимать коменты в виртуальном общении... это же просто игра...
Марина Фёдорова
человек ищет серъезного в инете-так как нехватает успеваемости вреале заобщатся на приятное или наболевшее,
- Есть такое...: ( Вариантов несколько.
1. Тролли.
2. Обиженные в реале.
3. Доказательство превосходства.
4. Не понимание прочтённого.
5. Неправильный речевой оборот, фраза, слово.
6. Свои инетовские "тёрки".
7. Плохое настроение.
8. " Не видят" эмоций.
- Вам правельно кажется: " Люди должны... ", вот только они считают по другому.: (
И потому, советую не воспринимать всё это так близко к сердцу. Обязательно с вами будет человек, который вас поймёт.: )
Не воспринимайте этот мир, как реал, в реале, так же бывают инциденты: не слышат, не видят, не понимают. Удачи, Вам.
1. Тролли.
2. Обиженные в реале.
3. Доказательство превосходства.
4. Не понимание прочтённого.
6. Свои инетовские "тёрки".
7. Плохое настроение.
8. " Не видят" эмоций.
__Aigul'__ Karimova__
- правИльно - опечатка.:(
ко всем ситуациям, тем более тут, отношусь фиолетово.
расписывать много небуду, отвечу
многие впервые пользуются инетом и для них слова это веское но одновременно позволительная свобода слова
сдесь можно высказатся, но и сделать подлость с расчетом на недосягаемость
...для меня инет уже стал средством серьёзной гласности, а не хулиганства
ктото развивает речь и смелость общатся, ктото выясняет общественное сознание и прочее
но именно я делаю всё,-и хулиганю-но вмеру и интересно (без напрасных оскорблений человека), делаю всё вперемешку-на чьюто критику в мелочах надо тоже весело отвечать.
завороченный серъез завожу взависимости от обращения и ответности собеседника, заведенной им темы и прочее.
Интернет и руль автомобиля - это те катализаторы, которые показывают истинную сущность человека. По улице ходят толпы людей - и ни у кого на лбу не написано "моральный урод". Но как только человек садится за руль - сразу понятно его отношение и к себе, и к жизни, и к окружающим людям.. .
С интернетом та же история. Тут, вроде как, людей разделяет экран, и, как некоторые полагают, можно козырять вдоль и поперёк - никто никого не найдёт (хотя гадящий в комментах Тамплиер-Храмовник уже убедился в обратном: найти можно любого, ибо бывает так, что оказывается, что ты живёшь всего то в двух сотнях километров от оскорблённого тобою человека, а у человека двоюродный брат в фсб программистом работает, под рукой машина, много свободного времени, прекрасный боевой опыт в прошлом и дикое желание заняться воспитанием негодяев..., не так ли, Храмовник?) . Вот и распоясываются. Пара десятков случаев, подобных случаю с найденным и наказанным Храмовником, преданных огласке - и люди задумаются: а стоит ли? За базар могут и привлечь без всякой милиции... а это покруче будет...
много неудолетворенных своей жизнью и одиноких людей.. .
не с кем поговорить, поспорить нормально.. .
а тут делай, что хочешь.. .
даже с модераторами некоторые на "ты"...
вот и распустились...
а тут делай, что хочешь.. .
вот и распустились...
их можно остановить простым добрым словом, а кто продолжает у того явные отклонения в психике.
Я просто даже не обращаю на них внимания