Психология

Как вы относитесь к идее раздельного проживания супругов для сохранения отношений (в Швеции, Норвегии)? См вн

Кратко, многие считают, что рутина ежедневная и быт убивают любовные отношения супругов, а также, людям необходимо личное пространство, которое порой невозможно при совместном проживании... Интересно услышать развернутые мнения на этот счет? Является ли раздельное проживание супругов высшей степенью эгоизма и недостатка чувств, привязанности, либо есть в этом рациональное зерно, спасающее браки от рутины?
В этом есть рациональное зерно. Но при условии самодостаточности в бытовом и психологическом плане. Действительно, находиться вместе всегда- это утомительно. Современный быт не требует этого. Людям КРАЙНЕ необходимо личное пространство, которое порой невозможно при совместном проживании. Скандинавия- самая продвинутая вообще социально в мире!
Шынар Самигулина
Лучший ответ
А зачем тогда супругами становиться, не понятно мне, какая рутина, быт сейчас не так обременителен, если я буду жить одна мне что посуду мыть не надо, одна лишь разница, что не будет раздражения, что я на две вилки больше помыла. По мне так да, эгоизм. Как хотят конечно, но мне не понятно и не нужно.
Амина Камиева (Жардем) А быт - это только помыть посуду)?
Всё хорошо что идёт во благо
Если он будет и квартиру жены оплачивать и ее банковский счет пополнять, то многие будут не против таких отношений
Лизик )))
Амина Камиева (Жардем) До есть все опирается только в деньги одного из супругов?
Нормально отношусь, если им так это удобно, пусть живут как хотят и исходя из своего менталитета. Мне любимый человек рядом не мешает. И для меня такое неприемлемо. Я буду больше волноваться наоборот, когда видеть не буду столько, сколько хочу. И мои отношения скорее раздельное проживание убьет.
Амина Камиева (Жардем) Вопрос о доверии тоже, может быть Вы не очень уверены в себе или любимом, почему раздельное проживание сразу убьет отношения? А рутина дети быт?
Затейники.
W@
W@xw@x @@@@@@
идея (собственно) одна:: (здесь и сейчас) -и в горе и в радости вместе*

остальное от ума (приспособленца, как не крути)
В россии отдельное проживание жены всегда за счет мужа. Не встречал обратной ситуации)
Юлия Колесова
здесь вопрос решают деньги и все
для этого надо иметь возможности
философия состоятельных людей

закон философии гласит: бытие - определяет сознание
в основу бытия входит: обеспечение продуктами, нормальные жилищные человеческие условия и только тогда можно говорить про взаимоотношения мужчины и женщины.
Амина Камиева (Жардем) Олежик, привет) Эта формула марксистская давно была опровергнута жизнью и серьезными философскими дебатами середины прошлого века еще))