Воришек надо учить разуму..., если он вам не дорог как память.. .
Написать заявление в милицию, дальше по сценарию - человек возвращает вещь, извиняется, просит забрать заявление.. .
Вас он больше не беспокоит.
Это как один из вариантов.
Ну а если всё же не желаете возни, вычеркните человека из списка, и на объяснения не тратьте драгоценное время (мне второй вариант более симпатичен, а Вам?)
Психология
Разрывая приятельские отношения, будете объяснять причины? см.вн.
просто разорву.
ну если вторая половина не согласна- придётся.. . из вежливости...
Эт значит я не доглядел и переоценил и подчеркнуть внимательность к товарищчу, насторожить ум ему...))
Если знакоый не из близкого круга, то совсем не обязательно объяснять разрыв в отношениях с ним. Вы никому ничего не должны, это у вас вещь пропала.
не буду если не просят. сожалеть о вещи не буду, если она мне принадлежит, если нужна, она вернется мне, может и более лучше, а людей таковых в своем кругу не имею, такие меня сторонятся
объясню причины - может, это поможет человеку пересмотреть свои наклонности?:)
Я бы не стала общаться без комментариев, это не лучший друг.
Почему бы и нет? ! Ведь надо объяснить человеку, почему произошел разрыв. .
Хотя, надо подумать... Есть такая категория людей, которые считают, что они не вправе отчитываться, извиняться или кому-то что-то доказывать.... зачем кричать, что-то объяснять, если тебя не услышат? !
А если ты уверен, что тебя поймут и твое разъяснение, причину разрыва, если ты знаешь психику человека, почему бы не объяснить? Гораздо объяснять сложно там, где отсутствует взаимопонимание... .
Ответ на измененный вопрос.... Надо точно и корректно составлять вопрос.... Я думала, вопрос касается личных взаимоотношений.. . А если так.. .
То следует поговорить с человеком, посмотреть на него.... Если вы знаете хорошо человека, и в каких ситуациях он может лгать, вы все поймете. Скажите, допустим, у меня пропала вещь.... но не указывайте на то, что вещь пропала из-за этого человека. Сначала мягко тактично расскажите, что пропала вещь, а потом можете указать на него.... Хотя, это бес толку.... Как говорится: "не пойман - не вор"....Ведь, если вы укажете на него, вы можете ошибиться.... с поспешными выводами.. . Может это и не он.... Просто следите за реакцией человека.... Если вы его хорошо знаете, вы поймете.... А лучше читайте побольше книг о жестах и мимике человека.... Тогда таких вопросов не будет возникать...