Психология
Насколько далеко ВЫ можете зайти в цинизме по отношению к НЕблизким людям? См. вн. --
Лично я без зазрения совести отражаю цинизм обращённый ко мне в полной, а иногда и в большей мере... Т. е. если ко мне цинично и жестоко то и я себя никак не ограничиваю... Такая позиция глупость или уместная степень СамоЗащиты?
Если не давать отпор, то ты будешь отхватывать всегда.
дозированно. зачем терзать незнакомых.
и они никто для меня, так что и задеть не могут - ничего не значат
А я смеюсь над циниками... просто весело и по-доброму.... иногда нарисую то, что они сказали, покажу, тоже смеются, добреют.
Прощение - это не забвение.
Это отказ от компенсации.
Подумайте над смыслом этих слов.
Это отказ от компенсации.
Подумайте над смыслом этих слов.
Ну да, конечно, Я примерил твою "карму" на себе. Как бы изначально логика есть - если не мстить то можно просто умереть. Как бы - "Оплати ущерб!" Но сразу видно что у того кто так мыслит нет системного фрактального мышления рассчитывающего тело системы в движении по времени! Пробовал делать так же разные пакости, при том что сам Я себя считал благородным человеком и с верху вниз смотрел на тех кто мстит до пены изо рта. Очнулся, когда обнаружил себя кидающего своими руками дерьмо в того кто мне напакостничал из-под-тишка. Тогда сказал себе - "Фу, Матвей, что ты делаешь??! Выбрось!! Это же не достойно тебя!! Будь умнее и сохраняй хладнокровие!" Позднее Я понял что чувствовал что всё сложнее, и интуиция не подвела, это оказалась система Добра и Зла, а эффект был поразительным - словно потушил суть пожара. Считаю что для женщины, прощать - обязательное качество, а мат - не стоит того, чтобы СЕБЯ им пачкать!
Пан Пан
Мир сказок... Вопрос не в месте. А в сдаче, так как задето твоё достоинство. Я учился в школе где глумились над тобой, если ты был пассивен и за себя не стоял. Это применительно и к обществу в целом, если оно пассивно и терпит зло, то наглые люди торжествуют и идут по головам терпеливых и добрячков. Человек и общество должно себя уважать и отстаивать своё достоинство. И тогда оно будет сильным.