Психология

О цинизме см.вн

Gulnaz Amangeldiyeva
Абсолютно согласна. На самом деле циник может быть просто слабым человеком, разочаровавшимся в чём-то и утратившим жизненные ценности и интересы. А вот назвать цинизм разумностью, взвешенностью, реальностью и мудростью, и есть проявление высшей формы цинизма. На мой взгляд, мудрость как раз в том, чтобы при любых обстоятельствах остаться человеком и не превратиться в циника.
Нурбакыт Есенгазина
Лучший ответ
Циник, это человек говорящий вслух то, что другие предпочитают умалчивать)
Gulnaz Amangeldiyeva я о том, знает же "зараза", что умный, но не хватает сил быть великодушным и получать удовольствие не только от своих знаний, а и от возможности дарить их остальным "глупцам" не насилуя их при этом....
..это и есть взвешенность, реальность и мудрость..
вот именно, что циник ЗНАЕТ, что он в любой момент.. . -далее по тексту.
знает, в отличие от тех, кто предпочитает порхать в небесах и не думать об этом.
и в этом его сила.
цинизм - часто посто защита.
панцирь, которым прикрыли раны.. .
конечно, человек в доспехе не сможет через скакалку прыгать, зато от стрел защищен будет :)
что, в общем - не так уж и плохо.
да, циник ограничен в ПРОЯВЛЕНИИ душевных порывов.. . но только в проявлении, а не в НАЛИЧИИ их в душе его.
ведь выражать и чувствовать - часто НЕ взаимосвязанные вещи.
циничным можно быть со всем миром и самым любящим и нежным для кого-то одного (пусть даже - для себя :)))
Анна Бобкова
Не знаю, по-моему циники это те же романтики, только с чувством юмора.
циник - разумен! Вот и все!