Психология

Запуталась в отношениях, в ситуации и вообще во всей своей жизни (см. вн.)

Ничего не понимаю в своей жизни, всё встало с ног на голову. Были проблемы в школе у дочери (её обижали там), я добивалась правды, справедливости, а в итоге против меня возбудили уголовное дело по ст.116 (девочка в присутствии всего класса и учительницы обозвала меня овцой и вышла из класса, а я её вернула обратно, применяя усилие). Я просто ничего не смыслю в праве и стала жертвой своего невежества ((((. И теперь не знаю, чем кончится дело (((. Молодой человек, с которым я встречалась полгода... предложил расстаться. В тот день, когда я получила повестку в суд. Он ничего про это не знает, это просто совпадение. Сказал, что его не устраивают такие отношения (только секс ему неинтересен). И я его понимаю, но мне всё ровно больно. И я не смогла ничего ему сказать, потому, что была выбита из колеи. Порой, мне хочется сказать ему, что он значит для меня больше, чем я это проявляла в отношениях. Но я всё ровно не смогу по-другому (((. По тому, что не знаю как. Я к нему много всего тёплого чувствую, и он мне близок, но я не могу по-другому, по тому, что не люблю настолько сильно. И почему всё это произошло всё разом????А ещё... меня зовут в одну поездку на отдых, мужчина, который давно интересуется мной и ищет моего расположения. Я ему ничего не обещала, но... понятно, для чего он меня туда зовёт. Я была уверена, что не поеду. А теперь уже сомневаюсь, по тому, что хочется уже хоть как-то сменить обстановку, по тому, что так устала от всех этих переживаний. Нет здесь вопросов. Я просто запуталась от всего. Мне просо хреново, почему я не успеваю ориентироваться в ситуации? Точно знать, чего мне хочется... и как вообще разрешить эту ситуацию?
Некоторые люди за всю свою жизнь так и не разбираются в своих ситуациях. Ничего необычного) ) Только какую ситуацию нужно разрешить я с ваших слов тоже не поняла.
Ольга Корнеева
Лучший ответ
Ситуация и сложная и простая одновременно. Сложная для вас и простая, при взгляде со стороны. Вам помогут разобраться в себе отличные книги практикующего психолога Анатолия Некрасова "Материнская любовь", "Учимся любить" и "Живые мысли". В них много примеров и советов. Читайте, думайте, сравнивайте, разбирайтесь.. .
Всё можно изменить, при желании...
Вы активно боретесь с ситуациями которые возникают в вашей жизни. Может вы и правильно поступаете, но в душе вы не принимаете, что все это лишь ваши уроки. А какие -вам понимать. Ни чего случайного не бывает. Попробуйте хоть несколько дней благодарить все что происходит в вашей жизни и вы наберете в себе энергию. Принимайте себя и других такими как они есть, просто наблюдайте и не давите так себя внутри. Все что в вашей жизни происходит-ваше, только исполните его как можно лучше. Удачи вам! Да и на счет другого мужчины.. Загляните в свое сердце, вам там комфортно, радостно, если вы поедете с ним? И уже сами делайте вывод.
Как говорят: пришла беда -отворяй ворота! Постарайтесь взглянуть на ситуацию с другой стороны, и многое поймете!
Нурия Яппарова
Внимание больше сексу уделяешь ( отношениям ) , одна не можешь, думаешь это поможет удовлетворить или заменить другие радости, о которых понятии даже не имеешь ,,,прости, но ты просто эгоистичная овца,, , дочка права !!!меняй себя, это только ты можешь, без чьих либо помощи, и все образуется ,,,Уважай себя !!!
поезжайте отдохнуть-это поможет помотреть на все проблемы по-другому....
Мне Вас очень жаль... .
Такое чувство, что Вы одиноки.. .
Неужели у Вас нет близкого человека? Перед которым Вы могли бы раскрыться... .
Конечно мужчинам нормальным нужен не только секс, если у Вас есть к этому человеку чувства нежности и чегог-то очень хорошего, то следует с ним поговорить и постараться всё построить заново.... Может из-за бесконечных проблем, каких-то подлых ситуаций вы решили действвлвать самостоятельно, закрылись от любви, вообщем-то от людей.... Но одной-то очень тяжело нести бремя порой этой жизни, позвольте быть иногда слабой.... Ведь всё , что происходит, не всегда, но чаще всего бывает делом наших рук...
Таня Зозуля