Психология
Таинство исповеди было придумано для сбора шпионской информации ? мое скромное мнение... а ваше?
Не совсем шпионской, но и в том числе...:))) ) Больше для сбора всей информации, создания личных досье на каждого, компромата.... Это основа власти церкви.
А наше совсем иное: для очищения души от грехов покаянием.
А я вам не скажу!))) Вы что-тот кто собирает информацию?))
Mail Mail
Привет! я будильник а инфу я получаю у своей сущности!
Для истинного Раскаяния.
К тому же существует Обет Тайны Исповеди.
А можно исповедываться и молча, если не нужен Совет.
Mail Mail
Привет ОЛЯ! обет тайны это когда скажи мне на ушко и я никому не скажу?
а только подружке? я просто знаю что моя версия правильна....
Идея хорошая - не стоит всё говорить о себе, общество может не понять. Такая форма "попросить прощения у всех". Психоанализ тем же занимается, кстати, тоже за деньги.
если знать что у людей в душе ими легче руководить (чтоб сомнения рассеивать и раболепие развивать и фанатизм ) Что церковь и делает и исповеди в этом им помогают.
Все религии со всеми прибамбасами придуманы нашими врагами для нашего завоевания.
Для общения с богом коммерческие посредники не требуются
Попы тоже люди. А люди бывают продажные
Опять зелеными червивыми яблочками разбрасываетесь - щедро - достойно винегрета
Исповедь - для облегчения души, для ее очищения и исцеления.
Таинство исповеди - данность.
Нарушающий ее... если таковое имеет место быть - враг себе.. .
Набожные люди и священнослужители вообще - умные люди... И честные... Потому что честны прежде всего перед самими собой.
Ваш вариант в принципе возможен. В мире все возможно. Но знать никто об этом не узнает. Если кому-то хочется душу свою пачкать ложью - им и отвечать.
Какой мерой меряете- такой и вам отмерено будет. Причем, начиная с жизни земной.. .
Материальное все - тлен и прах в измерении вечности.. .
Все возвращается.
Таинство исповеди - данность.
Все возвращается.