Психология

Способствует ли прощению таинство исповеди ?..)

Светлана Бочка
Исповедь - таинство покаяния.

Некоторые возражают против исповеди:
"Бог знает, что мы грешны и в чем грешны, - к чему же исчисление грехов, за которое мы большей частью принимаемся с неохотою? Зачем между Богом и человеком стоит священник, присутствие которого только стесняет нас и мешает нашей откровенной исповеди? ".
Представьте себе, что вы оскорбили кого-нибудь, сознаете свою вину и ищите примирения. Оскорбленный вами знает иногда, что вы раскаиваетесь в своей обиде, но все-таки не мирится с вами дотоле, доколе вы сами не придете к нему и не попросите у него прощения.
И Бог, конечно, знает все ваши грехи, но ждет когда мы раскаемся в них, исповедуем их пред Ним и когда попросим прощения. В таком случае только Бог объявляет нам прощение грехов через священника, у которого есть власть от Бога отпускать нам грехи.
Елена Рубцова
Лучший ответ
Думаю способствует, не зря же она существует! Исповедаться и причащаться.
Оля Пронякина
...это единственный путь!
Ангелина ****** так что же ты передо мной не исповедаешься таааааа!!!!
перед синим небом можно исповедоваться - надёжней будет
Способствует.
Б*
Брюнетка *****
Думаю-нет.. меня исповелывал поп.. так он своими ..наводящими вопросами.. в краску меня вогнал.. я выскочила.. оттуда и больше не хожу
Откуда мне знать
Kristina Crutian
не будит никакого прощения никому никогда и ни от кого, все наматывается в нашей жизни в один клубок, и нужно уметь отвечать за свои поступки. как перед собой таки перед другими, и перед богом если вы верующий