Психология
Новый год
Решили с друзьями праздновать новый год на съемной квартире. я 15 лет подряд праздновал новый год с родителями и это уже вошло какбы в традицию, и мне даж с одной стороны обидно, что этот праздник я буду не с семьей. Как бы вы поступили на моём месте?
Можно поступить ТАК: ВЕЧЕР НАКАНУНЕ Нового Года КАК ОБЫЧНО, ОТПРАЗДНОВАТЬ С СЕМЬЁЙ и РОДИТЕЛЯМИ, а ГДЕ-ТО ОКОЛО ЧАСА НОЧИ (УЖЕ КАК БЫ 1-ГО ЯНВАРЯ) - ПОЙТИ ОТМЕЧАТЬ НАСТУПЛЕНИЕ Нового Года С ДРУЗЬЯМИ КУДА УГОДНО...
Слушать, наоборот, надо сердце - умнее ОНО! Мозг умнее по части математики и всего такого, а в чувствах и душе лучше сердце разбирается. Раз тянет с родителями, с ними и встречай Новый год, они же самые родные люди, а Новый год считается семейным праздником во всем мире. Второй день - друзья, пожалуйста! Не надо идти ВО ВСЁМ на поводу у друзей, если собственное сердце против - так можно и себя потерять! Многие в этом возрасте подтрунивают над любовью к родителям, но тут надо стоять на своем - у нас, мол, с моими отличные отношения, чего и вам желаю, и я не хочу их обижать, тем более что мне с ними да, хорошо! И с вами хорошо - но я везде успею в итоге! А родители, небось, уже Деду Морозу заказ сделали - неужели неинтересно под елочку заглянуть?.. Не гони из своей жизни нежность детства и сказку, пока она есть!
А как его вообще надо праздновать? И для чего?
Сначала немного с семьей, потом встречать новый год с друзьями.
Как на вашем месте? Пошел бы праздновать с друзьями. Родители поймут что у вас как бы тоже есть личная жизнь. А вообще, празднуйте где хотите. Вас никто не заставляет, в принципе.