Психология

как не завидовать тем, чья мечта сбылась?...

что вы чувствуете по отношению к таким людям? особенно, если мечты у вас были одинаковыми....
если сбылась "по справедливости", то зависти быть не может. так ведь?
если сбылась "по случайности" (т. е. мы одинаково мечтали выиграть конкурс, но вмешался случай -я сломала каблук и нелепо упала. ну, напр.)) , то глупо завидовать слепому случаю.
в общем, у сбычи мечт всегда есть какие-то основания. стоит их принять, какими бы ни были. хотя бы ради того, чтобы не тратить силы на зависть, а идти дальше, как вот тезка моя советует выше по курсу :)
Евгения Ким
Лучший ответ
сконцентрироваться на исполнении своих собственных мечт
жаль терять время и силы на зависть, лучше сделать что-нибудь, чтобы сбылась собственная...
..да просто! каждому свое! и всему свое время! ;)))
Вы же не знаете, что к лучшему, а что наоборот.. . в масштабах вашей, надеюсь долгой и счастливой, жизни ;)
Елена Клюева
Мечты то, может быть и одинаковые, только вот цели у вас были разные. Всегда найдутся те у кого вы можете, если хотите чему то научиться.
Ковылина Анна
Да просто порадуйтесь, что их мечта уже сбылась, может теперь и Ваша очередь подойдет ( к сбыванию мечты).
Здравствуй Сонечка!! ! :) Сколько лет, сколько зим! ! :)))

Как не завидовать? ? Да проще простого! ! Нужно просто разделить радость! :)
Ведь если мечты одинаковые - значит и люди близкие?

Вот ты такие вопросики задаешь, прям, как в воду смотришь :)
Ну вот откуда ты знаешь, что именно сейчас у моей подруги сбывается "наша одинаковая" мечта (?), а я радуюсь этому, как своей собственной, хотя и сбывается она не у меня, а у неё!
Чернобровкина Анна Привет:))))) Не могу на твою аватарку без улыбки смотреть:)))) Очень рада тебе:)
Попробуй порадываться за нее. Сейчас это есть у нее, завтра будет у тебя. Жизнь непредсказуемая штука.
Жить своей жизнью..
Ксюха Осина
Карина Сердюкова А вот интересно, когда Вы любите, Вы живете своей жизнью или жизнью любимого? :))
Карина Сердюкова Любовь к детям тоже учитывается :)
Да очень проста, радоваться своей жизни.
Должно быть еще больше сил и энергии чтобы добиться этой цели... да и еще упорство)))
А им можно только посочувствовать...
Ирина Руденко
искренне верить в то что и ваши мечты обязательно сбудутся
Радоваться за них.