Психология

Вот почему люди завидуют даже твоим мечтам? Им самим мечтать лень?

Вчера при одной даме открывал ноутбук, а на раб. столе у меня стоит моя цель. Моя фотография отфотошопленная, я весь в деньгах и т. д. И надпись: "Как я легко создал себе 90 000 000 рублей? "
Картинка стояла давно и порядком поднадоела мне, потому я на нее внимания почти не обращал. А когда обращал, то уже не особо верил, что это реально. Но все равно не убирал.

И тут женщина, увидела эту картину и сначала видно что держала себя в руках, но в ней вулкан начал кипеть. Потом разбушевалась. Что у нее целых два высших образования, что она... что это... и в итоге 7000 рублей зарплата. А я молодой, хочу иметь все и сразу...

А ведь это были даже не настоящие миллионы. У меня у самого в кармане было 50 рублей. И я возможно был нищее, чем она. Но ее взбесила лишь моя мечта...))) Ей самой трудно мечтать? Лень? Мечталка не работает?))
Ленка Земскова
Потому что высшее образование не для миллионеров дается, она дура этого понять не может. Что высшее, что среднее все равны. Разница только в привилегиях небольших, с высшим могут начальника взять, а со средним не возьмут. А так все щас через связи делается она этого тоже не понимает..
Алина Гаврилова
Лучший ответ
Ленка Земскова Я написал.) См. внимательнее.)
Лира Идиятуллина Обычная зависть
Тётка просто прикололась над тобой ты и поверил лошара .Да и врёш ты в каком то месте не могу понять в каком .
Kazima Bulayeva
у вас ещё ВСЁ может быть... а у неё... по её собственному убеждению... уже НЕТ!)))
Надежда Колько
всё плохо
Елена Андреева
Ленка Земскова Сочувствую..,)
Она просто себе запрещает мечтать, и если что-то себе запрещаешь - то автоматически запрещаешь и другим.
Дело в том, что ты веришь, что разбогатеешь. А она не верит и допускает мысль, что разбогатеешь ты. Так что радуйся. Когда тебе завидуют - значит ты чем-то лучше!

Я вот тоже когда о своих мечтах рассказываю - на меня подозрительно смотрят (видимо думают - а она может) и начинают критиковать мои мечты.
Обычная зависть
Ленка Земскова Так и смешно как раз то, что завидовать нечему. Я не получаю и 7000 руб. как она. И живу возможно хуже. И не факт, что эта картинка реальностью станет.
да вот такие люди есть вы просто внимания не обращайте на них. им самим лень мечтать о таком вот они добились 2 высших образования и считают что их цель выполнена в жизни и плывут по течению и стоит им только заметить что кто-то мечтает о том чего у них нет. эти люди начинают злорадствовать со своими образованиями. образование это не показатель того что ты всего добился
Наверное у тебя травка лучше