Психология

Почему люди так любят пошлые анекдоты, это что-от недостатка культуры или от чего?

пошлость невежетво подруги-всегда рядом. думаю от убогости, низкого уровня культуры, тупости,
Нургуль Тазабекова
Лучший ответ
Я вообще не люблю анекдоты, в жизни смешнее))))
Сомневаюсь, что любителей "пошлых анекдотов" так уж много. Сужу, конечно, со своей колокольни, но, среди знакомых, на память приходит - всего один.
Впрочем, всё зависит (как часто случается) от принятых определений "пошлости"....ежели по В. И. Далю: много любителей получится, а по С. И. Ожегову - см. выше.
Какие люди и как?)))
Анна Фролова
Маруся Долинська достаточно включить телевизор или открыть любую газету.
А может из-за переизбытка: защита срабатывает...
Не все. Я анекдоты не люблю.
у каждого из нас, своя ступень.
Чаще от озабоченности.
да в первую очередь от безкультурия... неразвитости.... и что в нутри то и с наруже. . грязь..
Н. Л.
Не с теми людьми общаешься
Это от того, что раньше подобная информация была закрыта от общества, и была постыдной, а теперь - нет. Свобода слова открыла множество возможностей для людей, в том числе и говорить о всяких непристойностях. И, если раньше это было запрещено, то теперь просто смешно.
Не все любят я вас уверяю.
Среди любителей найдется несчетное количество культурных, воспитанных и умных людей. По мне, так лучше жить полной жизнью и получать удовольствие от самого разного, просто знать когда и в какой обстановке это приемлемо, а в какой - нет. И не кривить душой. )