Психология
Как вы понимаете слова "возвышанный" и "пошлый"? И почему возвышанных тянет к пошлым?
"Возвышенные" - они просто показывают всем эту ("возвышенную") часть своей личности. Все остальные не очень возвышенные тщательно скрывают. И от других и от себя самого. Кончно тянет от "возвышенного" к "пошлому". Потому что нельзя никакую часть своей личности выбросить из себя. Ты и зверь ты и чистый дух в одном лице.
ВозвышЕнный - это когда тянет учить древнегреческий язык и слушать классическую музыку, хотя практически это тебе ничего не дает. Пошлый - спать, есть, тусоваться на дискотеке и больше ни о чем не думать. Немного пошлости тоже нужно в жизни, чтобы не стать заумным занудой - но если откроешь ей дверь широко, не успеешь оглянуться, как она засосет всего без остатка, от возвышенности не останется и следа.
вульга́рный
Значение - лишённый вкуса, упрощённый до крайности
Синонимы - бестактный, развязный, пошлый, грубый; частичн. : вычурный
Антонимы - утончённый
-------------------------------
"вульга́рный" в классификаторах имеет значение "обычный"
Значение - лишённый вкуса, упрощённый до крайности
Синонимы - бестактный, развязный, пошлый, грубый; частичн. : вычурный
Антонимы - утончённый
-------------------------------
"вульга́рный" в классификаторах имеет значение "обычный"
Не надо "ля-ля" господа! Никогда толкового человека не потянет к ржущим под пиво и прикалывающимся над экскрементами пошлым уродам
Возвышенный - это духовно приподнятый над средним уровнем условной чистоты, пошлый - наоборот, опущенный ниже этого уровня. Невозможно все время быть возвышенным, это приторно для души. Но считается хорошо, поэтому люди иногда застревают в этом состоянии и чтобы уравновесить его, стремятся прямо к противоположному - к пошлости, которая живуча как все примитивное и никуда не стремится.
Всем самым "возвышенным", как мы их видим или они себя считают, иногда хочется банального и простого удовольствия, тока мораль не позволяет, и наоборот )))
И почему возвышанных тянет к пошлым?
С чего ты взела? Под словом пошлый я понимаю Рому Трахтенберга, а "возвышанный" это понятие относительное.
С чего ты взела? Под словом пошлый я понимаю Рому Трахтенберга, а "возвышанный" это понятие относительное.
Похожие вопросы
- Дружба. Почему меня тянет
- Вопрос для тех, кому за 50-60-70-80. Как Вы понимаете слово старость? Мне 71. Вот моя "старость". Еще и муж есть и
- Сначала Слово, потом Дело.. так почему Не понимают Слово но прекрасно Понимают Дело? Это неумение Услышать?
- Название комплекса и объяснение, почему девушку тянет ко взрослым мужчинам, и как этот комплекс лечить.
- Как быть, если человек не понимает слов, не понимает действий, гнёт свою линию?
- ПОЧЕМУ многих так тянет в пpoшлое?... ПОЧЕМУ не тянет в бyдyщее?
- Почему люди не понимают слова "нет"?
- Почему меня тянет к наркотикам?
- Почему людей тянет в прошлое?
- Как понимаете слова: "Сама собой любуется в ею заданном вопросе"?