Психология

Сама себе я нравлюсь,но мне кажется,что другие лучше меня: лучше одеваются,лучше живут и т.д. Что со мной такое?

Вы не видите себя со стороны. Вот когда Вам будет не интересно подражать и равняться на окружающих, Вы осознаете свою собственную ценность.
Viktoria Taravkova
Лучший ответ
Человек завидующий всегда недоволен, тем что у него есть Это называется у соседа трава зеленей ))) Полюбите себя, у любящего себя человека нет причин сравнивать себя всё время с кем то Кроме того, счастье чужих людей - это иллюзия, Вы же не знаете их жизни.... Посмотрите на жизнь по другому, со знаком + и всё изменится Удачи Вам )))
Зависть вас душит. Надо от неё избавляться, она к добру не приведёт.
Ирина Шалимова
Выглядит как зависть, но просвечивает нехватка чего то важного для вас лично. Удовлетворённый жизнью человек никогда не будет завидовать. Вспомните, когда вы чувствовали себя счастливой? И можно ли "повторить банкет", пусть и по другому
Наталья Попова
Это как в русской пословице: "У кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий".
Djamilya Babaniyazova
Так подтягивайся.. . читай журналы. посещай салоны...
Оксана Оksana
Зависть и низкая самооценка.
ты-другая! Самое главное в твоём случае, не смотреть, не сравнивай, наслаждайся собой... лучше и хуже-твои оценки, эти лучше и хуже для тебя, они тебе не нужны, мусор под ногами
Ая Асенова
У соседа трава всегда зеленее. Это нормально. Просто вы всех людей рассматриваете на предмет "что у них лучше",а о том что у них хуже вы даже не задумываетесь. А у всех всегда что то лучше, что то хуже-все же разные. Перестаньте оглядываться. Каждому свое. У всех проблемы. Хотите, что бы у вас что улучшилось-приложите усилия, видите, что у других что то улучшилось-порадуйтесь за них. Сразу станете счастливей-обещаю.
Gretta Eisemann
Авитаминоз
Это НЕ зависть. Это неуверенность в себе. Общайтесь больше с теми, кто вас поддерживает, хвалит. Выберите хобби поднимающее самооценку - спорт, например. Помогайте тем кому хуже. Найдите занятие за которое вам будут благодарны в духовном плане, а не деньгами ну и т. д. Вот смотрите ник вы себе выбрали Королева Всей Европы - не слабенький - Вы же не выбрали "замарашку" там какую-нибудь. Значит вы где-то лукавите :)
Princessa ********
Зависть - самая хреновая штука в мире!
Aijan Janadilova