Психология

Цветовая гамма одежды

Почему я раньше жить не могла без яркой одежды, а в последние полгода хожу исключительно в черно-белой гамме, а надеть красную кофточку для меня - огромный подвиг? О чем это может говорить?
1 Проявление: желание спрятаться. Так незаметнее.
Возможные причины:
-неуверенность, может вызвана изменениями внутри или накоплением страхов\ "заморочек" без Вашего ведома и контроля.
-неадекватное отношение к социуму (напр. недоверие)
2 Зарождение консерватизма или серьезности.
яркие тона обычно выбирают эмоциональные люди, открытые.
Sεvdα
Лучший ответ
Одёжка - чёрно-белая, МИР - заблокирован : все признаки маскировки, ..под "зебру"(?).
ОК
Оксана Коноз
Надежда Лебедева Просто я не хочу мир на мэйле. Мне тут не нравится. А на ответы я подсела)
Ваши предпочтения меняются вслед за настроениями) )

Человек в белом любит находиться в центре внимания и событий. Он предпочитает, когда вокруг него постоянно что-то происходит, а жизнь бурлит и переливается всеми цветами радуги. Этот цвет в сочетании с другими цветами говорит нам о жизнерадостной и деятельной личности.

Черный цвет в одежде часто используют для придания строгости и элегантности, стройности и загадочности. Черный может служить защитой и скрыть затаенные душевные глубины и чувственность. Черный цвет также может быть истолкован и как символ борьбы и стойкости.

Красный цвет любят многие. Это цвет здоровья, силы, упорства, полной отдачи, жизненной энергии. Человек в красном может иметь неспокойный характер, быть дерзким. Внутренний мир проявляется в эмоциях. Таким людям трудно быть объективными, признать свои слабые стороны. Красный цвет также носят люди без комплексов. Этот цвет возбуждающий, может привести к агрессии.

Если интересно, почитайте здесь http://www.kulina.ru/articles/diet/all/krasotaizdorove/doc_74/
Vovk Rimma
Ничего страшного не происходит, вы сменили стиль чёрно белый красивый выбор, в такой одежде человек смотрится организованным и собранным, не зря в офисах носят именно эти сочетания цветов создают впечатление серьёзности этого учреждения,
Нина Курицина
вы уверенней становитесь в себе....
Даша Захарова
Если верить спецам в этой области: чел надевает одежду того цвета, которому соответствует недостающая ему эмоция (красный - нет страсти, зеленый - нехватка любви, голубой - спокойствия) . Исходя из этого вам хватает эмоций с избытком. А может душа просит спокойствия и уравновешенности. А я думаю, что ты даже может и неосознанно следишь за тенденциями в моде, в настроении окружающих и одеваешься соответственно.
Inessa Mukova
слиться с толпой.. стать незаметной среди людей.. такое бывает при депрессии.. или при заниженой самооценке встречается.. у меня такая же проблема (только я яркое по своей воле никогда не одевала.. только когда приходилось или когда уговаривали)
Ирина Павлова
Кстати, у меня такая же история. я все больше и больше прибегаю к черному цвету. Скорее всего это из-за того, что приходит возраст уравновешенности, серьезности, а может еще из-за того что раньше была более открытым человеком, а сейчас немногоее закрытой. Вот как-то так.
Nuriya Gubasheva