Психология

Как думаете, была ли какая то связь между одеждой античных мужчин и распространенностью среди них гомосексуальности?

Я не гомофоб, прекрасно отношусь к геям.
Но мне вот стало интересно...
Посмотрите на картинки ниже, как одевались античные мужчины. Мне кажется, их костюмы были как минимум эротичны... Такие короткие одежды, едва прикрывающие интимные места, и оставляющие простор для фантазии...
И именно эпоха таких костюмов совпала с распространенностью гомосексуальности.
Совпадение?
Но это еще не все. Уже потом, когда стало устанавливаться христианство с его гомофобией - такая одежда вдруг перестала считаться мужской. С тех пор носить что то подобное по открытости не мог никто, а одежда, визуально похожая на одежду античных мужчин, стала называться юбкой и считаться элементом исключительно женского гардероба.
Тоже совпадения? Или какая то закономерность?

Может ли костюм столь сильно влиять на нравы общества?
Или все описанное - просто цепь событий, не связанных друг с другом?
Нет, одежда не причем. Тогда в Греции и Риме не было ничего, чтобы носить одежду с комфортом . Китайские шёлка ещё не близко, а потому, это лучшее что могло быть на рынке.
Елена Захарова
Лучший ответ
Балауса Косжанова Где то в 5-м веке до шелков вроде тоже еще далеко, однако подобная античной одежда уже не считается мужской... Почему, как считаете?
Интересно, кто там пидорасом был, в античности?
Пофамильно не мог бы...
Балауса Косжанова Да хотя бы Платон, Сократ, Александр Македонский. Все они весьма уважали поибаццо в анус с другими мужчинами.
Так просто ткань расходовалась более экономно
мне лень читать, пойду я спать..
закономерность проста - бабы перенимают элементы мужского гардероба - а мужчины перестают это носить потому, что это стали носить бабы - даже грёбаное жабо изначально было элементом мужской одежды, но бляди добрались до всего.
Балауса Косжанова Еще пару столетий назад и колготки считались мужской одеждой. А сейчас в это трудно поверить,
Я бы сказала наоборот, не костюмы влияют на нравы, а нравы на костюмы.
Случайности - не случайны!
Ход мыслей - интересен!
Диана Слякаева
Дело не в костюмах а в искусстве в частности их изображения. Почему сейчас такой всплеск гомосексуализма? По тому, что нынешние поколение росло на комиксах и фильмах о супер героях, сейчас это еще больше усугубляется, посмотрите что смотрят дети.
Rezeda Valiullina
Балауса Косжанова Я что то не вижу связи... Какая связь между комиксами и гомосексуальностью?
Возможно да а возможно и нет. Смотря в каких случаях. Возьмем первый транссексуалы одеждой питаются скопировать женщину мужчина например не знает что это транссексуал думает что женщина у него возникает желание фантазии дорисовали то чего не хватало. Пример как одежда обманывает и мозг тоже. А вот в случаи с античными думаю что одежда не играла большой роли они прекрасно знали друг друга значит обмана не было все было осознано.