Психология

Почему? Некоторых людей можно возненавидеть и за их добрые деяния?

согласна, это может здорово раздражать, сама не понимала никогда природу возникновения этого чувства...
Зоя Кульбакина
Лучший ответ
Когда они навязаны....
Если это Вам не нравится, врядли это добро.
Просто есть Свои и есть Чужие, каждый в своей стае, не надо добрых дел чужих. И вовсе не значит, что они враги, просто Чужие...
Айгуль Абдраим
может от того что этим людям не приемлемо этого самим сделать)))
Увы, это закон. Нам кажется, что нас должны любить те, кому мы делаем добро, но психофизика человека такова, что он не любит своих благодетелей. . Печально..
Смотрящий за другими может быть человеком проницательным и зрит в корень дел других, а может просто
побеждаем бывает завистью. Или добрые дела несут явную корысть.
Оксана Шацких
Всегда по сердцу ближе- человек с пороками, чем ангел.. Им легче подражать, но не жить с ними.
НАвязчивость не украшает ни одного человека
Просто добрые дела не совпадают с Ваши истинными желаниями.
Либо эти дела совершают не те люди, соответственно, что бы они для Вас не делали это будет раздражать.
А-
Анюта -Это Я
возненавидеть это жестко конечно. ну предположим потому что их добро бывает не вовремя и не к месту
Вам к врачу.
Благими намерениями выложена дорога в ад.
Екатерина Прасковская где-то я уже встречала эту ухмылку....
ну большинство добрячков это лицемеры, стремящиеся угодить своим "покровителям" (богам, идолам, людям, убеждениям) и до вас им на самом деле нет дела
не знаю насчет возненавидеть, но раздражать могут, особенно навязчивые особи
но вообще это слабые люди, их довольно легко справадить, главное не реагировать на них
Динара Б.
Дело в том, что "благими намерениями вымощена дорога в ад". Иными словами - добрые дела нельзя делать навязчивыми, чтобы не совершать зла под маской добродетели.
Потому что в мире нет ни добра ни зла, а есть только выбор которого ты не понимаешь или не приемлешь по своим созданым тобою или обществом правилам. Сравни племя людоедов и вегетарианцев, что для каждого из них будет добром?