Психология

Добрый и справедливый человек...Как Вы это понимаете?

это человек который не бросит вас в трудную минуту ...
Малика Адилова
Лучший ответ
Знаете, человек добр по природе своей.
Общество во всех проявлениях ориентируется на внешние аспекты, и человек потерял связь с внутренним миром. Необходимо оставить развращающее движение и рассеять пустую видимость, за которой гонятся люди, воюя друг с другом и угнетая друг друга. С этой целью следует полагаться на имеющуюся в человеке потенциальную способность добра, еще не проявившую себя, с помощью которой можно снова завоевать действительность при полном и постоянном соединении обеих сторон, без конфликтов и разломов. Как прекрасно было бы жить среди людей, если бы внешние распоряжения всегда соответствовали сердечным склонностям, если бы благопристойность отражала добродетель, если бы наши максимы служили нам жизненным правилом.
Это, как я понимаю...
Майя Сафина
Добрый человек несёт людям добро, понятое как любовь, помощь, благоволение. А справедливость в том, что добро воздается каждому по делам его. И если дела весьма прискорбны, то и добро будет жестким, и только такое добро, равносильно делам его, пойдет во благо. Т. е. справедливость есть равновесие между добром и злом, и каждый получает свое (всему свое время).
Аня Ваврин
Удивительный. Поступает так как никто на его месте не поступил. А он воспринимает мир именно так. И не может иначе.
Valiko Veliyeva
Человек. который ради справедливости не будет делать зло!)))
Справедливый, иногда, может показаться недобрым. Справедливости ради.
это труп!
потаму что он был добрее всех и пожертвовал собой ради всех! вот такой он добрый! ! погиб в не равной схватке с несправедливостью!
а другие, проникшись его добром поступят потом так же, как и те, кто будет после них! и таким образом добро будет всегда!
и пока добреющих людей меньше, чем рождающихся, человечеству не грозит вымирание!