Психология

Интересно, легче быть добрым или справедливым?)

A@
Asel @
добрым. быть справедливым- воевать с несправедливостью, это не приятно, быть добрым отдавай свой ресурс что бы самоутвердиться, это приятно.
Оксана Суходольская
Лучший ответ
Справедливость бывает зла...
Весёлым однозначно))
Ксения Горбова
справедливость на душу не давит... доброта -тяготит в ущерб себе....
Иришка С.
Доброта и справедливость, в вашем понимании может отличаться от доброты и справедливости в понимании другого человека.
добрым,
Легче быть справедливым, правду можно сказать в любой момент, а доброта или есть или нету её....
а разве добрые люди не могут быть справедливыми?
у тебя ошибка в значениях. Добрый это не значит слабак который не может никог онаказать который не может отстоять мнения и т д Добрый это тот кто может людям нести добро но при этом не отвергает справедливость. Так же и справедливость это не всегда кнут это может быть и пряник, все относительно, надо приводить конкретные примеры)
Dana Dana
Людмила Гаврилова Справедливость не есть добро. Вот на фотке справедливость, но добро ли?
Справедливость- то есть правда, она ведь у каждого своя, и чтобы понять и разобраться и глаголить истину, нужна не малая мудрость.

Директор работника уволил за опоздание. Он скажет несправедливо и все так скажут. Хотя он это делал постоянно, и сплетни ходил распускал, и предупреждали его не раз. Как тут определить кто виноват? Не так и легко. Он виноват. А директор лишил его заработка и семью кормить нечем. Но директор не мать тереза, и закрывая глаза он теряет свой авторитет, но он думает здесь о своем авторитете? или о чем? Возможно работник и справлялся не смотря на опозадания и т. д. Но это работа и свои порядки.

Видите банальная ситуация а раскачать ее можно как хочешь. Вроде бы и работника справедливо уволили и дали работать другому (сделали добро) А вроде как и не справедливо и если тоже самое случится с начальником все закричат.... Есть Бог на земле... он того не справедливо уволил, вот так ему и надо. И еще Бога поблагодарят. Видите какая неразбериха. А уволить может быть его -директора хотели давно,
Справедливость вещь непонятная, очень сложная,
а потому даже тупо Добрым быть и проще и спокойнее.