Психология

Я ненавижу людей. Как мне жить среди них? Что делать?

Ненависть - оборотная сторона зависимости. Такое бывает, когда человек не получает от отношений того, чего очень хотел бы, не умеет, не знает - как. Ненависть - признак некоторого бессилия, это период - пока не нащупаете "свой" стиль жизни. Нас учат в школах чему угодно, только не тому, что реально в жизни пригодится: искусству "выживания" без суицидов из-за разрушенных иллюзий. Идеализация отношений, ..В ы не людей ненавидите - вы к себе такие же нереальные требования предъявляете... Если относиться ко всему, что нас окружает, как к отражению наших внутренних установок - сначало дико, потом начинаешь работать над СОБОЙ, в итоге - меняется окружение, неприятные люди просто "исчезают" - а что им к вам цепляться, когда вы становитесь с другим "зарядом", вы им просто неинтересны становитесь.. .
Евгения Морозова
Лучший ответ
Юленька Разина Хм...
Вы действительно правы, очень грамотно всё описали.
Оля Медведская Да. Изложено коротко. Но в целом согласен. Есть такое.
Полюбить одного из них и жить ради него, на остальных снисходительно махнув рукой.
Юленька Разина Это то, что от меня не зависит.
Дело не в них. Такое у тебя отношение к себе. Тебя в детстве ненавидели те, кого ты любил.
Надо поменять отношение к себе. А люди - это просто зеркала твоего Я.
Юленька Разина В не зависимости от детства там сложного или еще чего (то есть того, что может влиять на отношение) я не любила людей всегда. Даже когда мне было хорошо среди них. Не могу принять человечество и жить как вы все...
Юленька Разина Тут, понимаете, проблема не в отношении к себе и как следствие отражение этого отношения на внешний мир. Да, играет роль отношения как таковое...
Но дело не в этом, совсем.

Вы пишете, "люди - это просто зеркала твоего Я" - но мне нет дела до людей. Неприязнь возникает из-за частого контакта (по необходимости) с людьми. Сузить контакт в настоящий момент невозможно. О, как.
Ирина Колоденко Где вы все набираетесь про эти «зеркала»? Один сказал - другие вторят.
Попросить Бога убрать ненависть из сердца.
Аня Лемешевсая
Юленька Разина 1. Я из семьи священника
2. По убеждениям- атеист.
Потому не все так просто...
Живите тогда среди животных.
Гаяна Калустян
Юленька Разина Так я и хочу. С ними проще и всё честно. Сила не деньгами и авторитетом измеряется, а сила как таковая. О чудеса, я говорю как подросток- хотя мне давно 22 года.
Анна Аникина я тоже так думаю.. хочу к животным, люди мрази
Это называется инграмма (по дианетике). Когда -то вам кто-то доставил неприятности и вы перенесли негатив на всех... Поверьте, это только усложнит вашу жизнь, ведь мир как зеркало отражает то, что мы излучаем вовне... Попробуйте ОСОЗНАТЬ, что кроме плохих, есть и хорошие люди и если вы будете ОТДАВАТЬ тепло и внимание - то и вам по закону бумеранга вернется то же!
Желаю вам полюбить людей и бытьсчастливым!!!
Юленька Разина Спасибо! Тоже люблю психологию. Но сколько не разбиралась дело совершенно не в моих личных обидах на людей и как результат на вообще всё человечество. Я достаточно успешный человек, потому соц. положение тоже не является причиной не любви к homo.

Не отрицаю есть и хорошие, но все они пустые в них нет ничего, что мне близко. Это замкнутый круг.

Вы говорите отдавать тепло, мне не жалко- могу отдать, но моя ненависть настолько хроническая, что мне вообще сложно на связь выходить с кем-то. Я устала от всех вас.
Jado Две полоски, Скобка, Две полоски.

Задний фон перелива цвета Кр. Ор. Жё. Зел. Си. Го. Ро.

Вот так я смотрю на жизнь, и не за**ывай плагиатом
Инна Незачем любить общество которое озабочено своим животным потребностям, нет тех моральных устоев и рамок которые были когда то, сейчас же в моде бухло еда и секс и воровство в планетарном масштабе, и есть лишь горстка людей которых можно ещё назвать людьми которых сложно найти и стоит ли? Навряд ли, одиночество это лучший врач для нервов
Ирина Колоденко Закона «бумеранга» не существует во вселеной.
Вы тоже человек. Научитесь любить себя.
Единственный выход не жить среди людей, уйти в пустыню или в тайгу или в скит одиночкой. Нужно чтобы было интересно без людей
Janna Nasharbaeva
Юленька Разина В настоящий момент это неосуществимо.
Мне и интересно без людей. Помню, много месяце вообще ни с одним человеком не разговаривала и не выходила из дому и при этом не было даже потребности в общении.
Ненавидь хоть тайно - если на то пошло.
Ира Шевчук
Возненавидеть себя.
не ставь себе такой диагноз, МЕНЯЙСЯ
так им и скажи
Наталья Стюф
Я -тоже! Вы-мизантроп, поздравляю!
Я тоже ненавижу. Ну и что. Живи в свое удовольствие. Издевайся над ними, убивай - если от этого станет легче и веселей.
Юленька Разина Не могу жить в своё удовольствие- уподобляться всем им.
Издеваться и убивать- возможно, но моя ненависть другого характера.
Как дико все выходит.
Не быв Мизантропом, никогда не понять тех сильных чувств, какая жгучая ненависть переполняет, защемляя и коля сердце смотря на эти тупые без грамма интеллекта лица, на этих жирных продажных ублюдков, на высокомерных мажоров которым повезло по жизни. Ты просто ненавидишь саму суть существования человека.

Конечная стадия Мизантропии, это когда тебе тошно смотреть на себя в зеркало, тебе отвратительно что ты был рождён от брака хача, с ужасной внешностью, с ужасными врождёнными болячками, почти нищим без материальной поддержки. Тебе отвратительно и ненавистно, что ты не был рождён идеальным с достатком денег.
Ты просто желаешь всеми фибрами тела начала какой-нибудь тотальной войны с ядерным оружием. Ты желаешь убить всех. Разрезать. Распотрошить. Забить как собаку. Не только желание убить, но и исчезнуть самому. Тебе просто отвратительно быть тем кем ты сейчас есть. Но знание того что Рая и Ада нет останавливает тебя на суицид. Тебе страшно. Как и любому другому человеку...

Но знаете, я этого больше не испытываю. Я просто стал смотреть на мир проще. Я жду своей смерти от старости. Да и шоу клоунов под названием "Люди" смотрю с удовольствием.

[Комментарий от какой-то статьи про Мизантропию (Ненависть к Человечеству)
Вполне себе комментарий который переполнен чувством того как он презирает людей, но зачем-то ответил в статье, Мизантроп тоже человек, и ему нужно делится со своей ненавистью с другими, с ожиданием того что ты поймёшь его ненависть к твоему существованию]
За что Вы ненавидите людей?
Мне нравится ответ выше. Говорит что нас учат в школе не тому. И правда нас учат школе литературе суицидников. ХАХАх