Психология

Вы беспокоитесь о том, как вас оценит общество ???

Светочк@ ...))
Один мудрец сказал: " Ищите лучших людей среди
отвергнутых обществом"...
Нас чаще всего оценивает не общество, а окружение, которое может часто меняться.. . бесконечно подстраиваться под окружение, значит потерять себя.. .
Меня больше беспокоит оценка моей собственной совести...
Виктория Краузе
Лучший ответ
Нет, не беспокоюсь. Общество - слишком размытое понятие. Я в своих действиях готова считаться с самым близким окружением, но если мои знания, мой опыт убеждают меня в правильности того или иного поступка, а окружающие не разделяют этой уверенности приходится идти на конфликт. Но даже в этом случае решаеи разногласия аргументами, а не горлодранием.
Нет, но голым по городу не побегу. Просто до конца не возможно быть свободным от среды в которой живешь.
Ольга Камынина
Общество оценит в том случае, если ты слишком "заметен"...желающих дать оценку - вагон и маленькая тележка. Важно - не становиться объектом "оценки" общества - то-есть спокойно и без афиш заниматься своими делами, быть толерантным. По сути, общество не может "оценивать" - оценивают отдельно взятые люди, причем каждый в меру своих способностей и пр. Нет, не важна в целом, но - больше способствует собственному продвижению, когда ты не вызываешь в "обществе" ЛЮБЫХ сильных эмоций...)) ) Свой близкий круг, друзья, проверенные временем - это твое пространство, да, для меня - это важнее... Общество - это сборище случайных людей, мнение которых не важны, но могут сыграть отрицательную роль.
Особо нет, но к критике прислушиваюсь.
Евгения Пурина
Не общество вообще, а люди мнение которых мне интересно))
какое общество?
посмотрите на себя кто вы все
такие?
ОБЩЕСТВО????
Настя Тураева
Я уже не в том возрасте, чтобы об этом беспокоиться))
Я тоскливой луной умываюсь один
В мире солнца и жизни мгновенья.
Одинокий скиталец-немой пилигрим
Жизни суть и судьбы провиденье.

Путь мой лежит через страсти и страх
По клочку добираюсь до суши.
Я сгорающий ангел в безумных мирах,
В друзьях моих-мертвые души.

Я не знаю, дойду или нет до конца,
Или кану я в бездну порока.
Маска жизни, как выбор седого Творца.
Выбор странника-пыль и дорога.

(РОМАН СТРАННИК)
в целом - нет, "общество" - слишком обобщенное понятие, наверное близкие люди и окружение - да