Психология
У меня будет анорексия ? Все беспокоятся.
В середине мая поссорилась с МЧ, мы расстались, но не в этом дело. Он при ссоре назвал меня жирной сукой. Я весила 87 кг. Рост у меня 177. Сейчас взвесилась - уже 63 кг ровно и я влажу в 42 размер спокойно. Ем через день. В день, когда ем, съедаю не больше 100-300 ккал. Друзья подруги сильно беспокоятся. А мне неприятно беспокойство. Хочу похудеть до 50 кг. Потому что на мне ещё есть жир. И вообще, вон модели тощие и ничего, живы. Я права ? Вопрос, потому что мне посоветовали спросить у других.
Ну, при таком темпе... ожидайте сердечные заболевания... это самое главное.
Потом... запомните одно, при резком сбросе веса, появляются гормональные расстройства, болезни.
А что может быть хуже для девушки?
Далее... резкий сброс веса... приводит к ужасному состоянию женскую грудь. Она становится просто отвратительной визуально,
извиняюсь за подробности.
Далее... растяжки на коже... при резком сбросе... просто неизбежны, что уродует тело.
Сбрасывается вес, сжигается жир, а кожа висит... потом не жалуйтесь на упругость. Точнее жаловаться не вы будете, а ваш избранник.) )
Итого: и кому вы будете нужны с больным сердцем, с гормональными нарушениями, с ужасной грудью и отвратительными растяжками? И это далеко не всё.
Сбрасывать вес безопасно... можно только одним способом... и этот способ долгий и мучительный, в зависимости от обмена веществ.
То есть спорт... и умеренное питание... Я не говорю о голодовке... которую вы практикуете... Я говорю о грамотном питании!
А что может быть хуже для девушки?
извиняюсь за подробности.
Если это правда, и Вы не играете, то немедленно прекратите!! !
Это опасно для жизни!
Запущенный процесс дистрофии необратим.
Это опасно для жизни!
Запущенный процесс дистрофии необратим.
Умирают модели по-тихоньку... Вы знаете это?
В корне не правы. Знаете, я знал одну девушку, она немного поправилась после родов, так все друзья говорили ей открытым текстом, что она "потолстела", у нее началась депрессия и комплекс неполноценности на фоне этого. Она стала интенсивно худеть, за 2 месяца сбросила 10 кг. И что вы думаете? Ни одна сволочь не сказала ей, как ты похудела. Ни одна. Хотя все эти "доброжелатели", говорящие ей о полноте сами были далеко не идеалами.
Думаю вам есть над чем подумать. Продолжать дальше прислушиваться к словам одного озабоченного подростка или уже взрослеть и принять себя такую какой вы являетесь. Поверьте, такое голодание до добра не доведет. Лучше займитесь спортом и сжигайте калории с пользой для здоровья. Перейдите на белковую пищу.
Тем более, мода на тощих моделей, как известно, давно прошла. Любите себя такую, какой вы являетесь и не переживайте по этому поводу.
Анорексия уже есть. При росте 177 50кг веса это переломы костей на ровном месте, язва, вообще расстройство всего ЖКТ, плохие волосы и ногти и не возможность родить, обмороки, бессонница сердцебиение.. . Хватит? Уже пора бегом к врачу. А жир на вас должен быть, когда его не станет - вы умрете, брюшную полость защищает прослойка жира, почки находятся в жировых капсулах.. .
Осознайте, что ваша ценность не в том что и кто о вас сказал. А в том, что ВЫ именно ВЫ несете миру - сейчас вы ему несете сообщение, что ценности не представляете. так расставаться так ваш МЧ способна только кучка дерьма, и вот в угоду ей вы себя гробите? И кто вам сказал, что это красиво? Кстати, о манекенщицах, не так давно был последний скандал, се6стры близнецы умерли от истощения, думаю вам туда не надо.
Две недели назад к нам в психиатрическую клинику двух девочек привезли. Одна умерла сразу там было слишком сильное истощение и привезли-то ее чтобы показатели смертности не портила. А вот вторая постепенно оживает. История похожая на Вашу. И таких историй за двадцать лет я тысячи слыхала, у Вас всегда есть надежда, что чтобы с Вами не случилось - всюду есть стационары с терапевтами, психиатрические больницы и врачи, которые до последнего вздоха будут стоять и пытаться спасти Вам жизнь.
Если Ты винишь Себя в Своём разрыве с МЧ и делаешь всё,чтобы избавится от чувства вины, то твой путь предопределён.
Тобою. Ты хочешь похудеть не для Себя. А для МЧ. Что не делает Тебе чести. Люби Себя. Во Всём.
Твоя правда в Тебе Самой. Мало ли кто чего говорит. В этом контексте-не слушай Меня. А прислушивайся.
Но делай по Своему. Что Твоей Душе угодно.
Если не хотите заболеть, надо кушать каждый день. Если хотите похудеть, нужно убрать с рациона мучное и сладкое, все остальное можно. Занимайтесь физическими упражнениями каждый день и не кушайте после 18.00. Таким образом, Вы не заболеете и похудеете, и будете в прекрасной спортивной форме.
Организм - это не испытательный полигон. С одной стороны вы умничка, раз так смогли собрать свою силу воли. Но есть гораздо щадящие методы сброса веса - здоровое питание и спорт. Все-таки ваше тело - это драгоценный сосуд, который надо беречь
если обращать на все замечания в свой адрес, то можно свихнуться
Осторожнее - затянет! , потом сама не рада будешь. Ешь всего понемногу. Главное правило - есть столько, чтобы умещалось в двух сомкнутых ладошках.
Круто!!!! Я тоже так хочу похудеть.
Будет.
Но.
При твоем росте тебе нужно весить не меньше 55 килограмм.
Похудей до 55 - этого будет достаточно.
Но.
Похудей до 55 - этого будет достаточно.