Психология

Врач сказал, что у дочери анорексия. Как быть дальше?

Дочка всегда была очень худенькой, но сейчас это просто ненормально. В 20 лет при росте 183см она весит 49кг и продолжает худеть. Не ест после 18,занимается спортом, отказалась от многих продуктов питания. Постоянно говорит, что она толстая и у нее выпирает живот. Отвела ее к врачу. Мягко говоря, врач был в шоке, когда ее увидел. И поставил ей диагноз анорексия. Как быть дальше? Вести дочку к психиатру?
Ilona Kudymova
Возможно, стоит к психологу для начала отвести. Скорее всего, у нее мания, и все из-за проклятой моды на худобу. Я в свое время тоже этим страдала. Правда, до анорексии, слава богу, не дошла, но весила нормально, а казалось, что толстая. Я склонна к полноте всегда была, из-за этого надо мной в школе издевались, потом я решила худеть, ибо больше не могла вынести издевательств, сидела на одних яблоках, больше ничего не ела и так 2 года. В итоге, сильно похудела, но, как уже писала, все равно казалось, что толстая, боялась очень сильно поправится, боялась, что надо мной опять начнут издеваться. В итоге, у меня до сих пор психологическая травма, а из-за того, что сидела на жесткой диете, появились камни в желчном, которые, правда, растворились, но какие боли у меня были и сколько я денег на лечение потратила.
Надежда Сосновская
Лучший ответ
Забей. Еще родишь.
Н!
Назгуль !!!
А где вы раньше были? В первый раз увидели, что дочь на грани истощения?
А при таком весе как она спортом то занимается? Значит слабости у неё нет. Анорексия это помимо отказа от еды и очень сильного дефицита веса, еще и слабость, головокружения.. до обмороков.. Если у неё есть силы заниматься спортом, как вы написали, то следует все-таки не паниковать преждевременно, а отвести к психотерапевту. Желательно хорошему и опытному. Потому что это "первая ласточка" вам.. предостережение. Не расстраивайтесь преждевременно. И не бойтесь вы слова "психиатр")Анорексия это нервно-психическое расстройство, подростки часто страдают такой ерундой, как навязчивая идея похудеть, в ущерб здоровью своему за модой в погоне, насмотревшись на моделей полуживых внешне..
Прибить, чтоб не мучилась.
Лариса Рудых
надо к психиатру 100%
Ирина Атоян
Лечите. Но долго она вряд-ли проживет
Безусловно-отвести к психиатру и следить, чтобы она его регулярно посещала. Буквально до двери кабинета доводить и под этой дверью ждать.
Ещё заставлять её есть и следить, чтобы не вызывала рвоту потом, ну или в клинику хорошую положить.
Ну и конечно же найти того идиота, который назвал её толстой-всегда всё начинается с этой проблемы.