Психология

Почему же так???(пояснения внутри)

Прожив 5 лет в браке, понимаешь , что цели в жизни у меня и у мужа совсем разные,,,,(что-то недоговаривается, даже скрывается...). Мы как-то отдаляемся....Проблема в том, что нам уже за 30лет, а муж до сих пор не хочет детей....( даже ничем это необъясняя....) , просто молчит...что это?
мужчину не перевоспитаешь.. это проверено веками.. выход конечно сменить мужа или "залететь" но это как то уже не серьезно.. нужно его спровоцировать на конфликт.. на спор.. в споре рождается истина.. а может он боится ответственности.. или боится что вы больше будете отданы ребенку а не ему.. мужчины тоже своего рода дети.. потому надо просто знать их психологию и решать их психологические проблемы.. удачи..
Зина Анисимова
Зина Анисимова
2 956
Лучший ответ
Мне кажется, институт семьи у нас трещит по всем швам. Смысл создания семьи, обязанности мужа и жены - все сводится к каким-то потребительским вещам... Мужчины не хотят детей, женщины ведут себя, как мужчины... чуть-что - развод... (надоели его носки - у нее подруги-дуры...) .
Да, многие сейчас в браке ищут сплошные удобства...
Виктория Авимова Запрещать женщине рожать - верх эгоизма и ограниченности мужчины, тем более, если женщина - хочет, так она, блин для этого и существует! а не только "комфорт" создавать....
многие не хотят детей, надо "залетать"не ставя мужа в известность, что тоже не честно...
Изучите философию кармы.
Ирина Кудинова Я не знаю как это
результат человеческой системы образования, отсутствие знаний предков о семейном устройстве.. . почти все в такой ж. . сейчас живут..
многие мужчины не хотят детей, многие понимают, что очень хотели ребёнка, только когда увидят своего, а многие и бросаю т своих детей, не устраивает ситуация меняйте мужа.
Бог решает эти пролемы, как и многие другие. Среди неверующих я не видела ни одной по-настоящему счастливой семьи.
Вам нужно задать себе вопросы и ответить на них для начала:
1. Чего я (лично, а не муж) хочу от своей жизни?
2. Как я могу это осуществить с наименьшими потерями?
3. Хочу я всего этого одна или вместе с мужем?
Когда Вы точно будете знать ответы - поговорите с мужем об этом.
Удачи.
Действительно разные цели в жизни, вот и всё. Детей, кстати, хотят далеко не все. Это нужно сразу выяснять: спрашивать, чувствовать - ещё до свадьбы.
Irka Butsko
Irka Butsko
5 017
Эгоизм.. .
Родить без разрешения, если он вам дорог.

Похожие вопросы