Психология

Какими словами вы можете охарактеризовать такого человека?(Внутри)

Этому человеку немного за 20, большую часть жизни он страдает, у него нет ни друзей, ни родственников, у него большой комплект самых разнообразных комплексов. Он ни разу за жизнь даже не обнимался и не целовался ни с кем даже в щечку. У него отвратительная на его взгляд тело и лицо. Он может быть даже не много боится людей. В 18 лет он пытался покончить с собой прыгнув, с 5-ого этажа своей квартиры, после чего получил непоправимую травму позвоночника, и он теперь не может поднимать тяжести и сильно нагибаться, сильно переломав и повредив ноги в тот день, сейчас он хромает, это возможно исправить но стоет денег и не малых. Сейчас он учится в университете на экономическом факультете. Он знает что он никогда не будет кому нибудь нужным и не сможет кого нибудь осчастливить. Его мучают развратные сексуальные фантазии которым ему трудно противостоять. Часто плачет. Единственное чем он живет - это маленький огонек надежды, который тлеет у него внутри и вот-вот погаснет, но ему порой кажется что он еще может превратиться в большое, жаркое пламя, хотя его надежды совершенно глупые и неоправданные, безосновательные. Что вы можете о нем сказать? Он никому не нужное ничтожество?
Antony Antony
он просто неимоверно любит себя и только себя и упивается жалостью к себе.
моего соседа в школе столкнули с лестницы . пролетел насколько этажеи. переломал позвоночник. с огромным трудом заставил себя передвигаться - ходит на костылях, но весь сгробленный и очень медленно. при этом - всегда позитивен, улыбается всем, шутит (в том числе по поводу своеи физиологии)
я не знаю, какои силои духа надо обладать, что так вести себя! я им восхищаюсь! он каждый день через весь город ездит на работу и обратно, он гуляет с девушками. .
это я пишу для того, чтоб сравнить....
Dangira Radziuniene
Лучший ответ
Посмотри на него с другой колокольни...
Он человек. . как каждый и любой из нас. .
нет людей хуже и лучше.. .
вы не первый раз пришли в этот мир.. .
пришли с багажом которого не помните,
но который тем не менее принесли в этот мир.. .
все происходящее не случайно, хотя на уровне эмоций от этого знания часто мало толку.. . но это так.. .
я не знаю как и с чего ему начать.. .
может быть. . попробовать поискать, чего он на самом деле сильно хочет - не здесь и сейчас, не реализации сексуальных фантазий.. . понятно, что многое вызывается в нас действием химии организма. . гормональных веществ. . не поймите как что то тривиальное. во всех нас.. . в вас. . во мне. . в нем. . в ней.. . мы так устроены.. .
у меня нет нормального секса - мой гормональный баланс будет другим чем когда у меня все это будет.. .
это нормально, это естественно. . это надо понимать и понимать что это просто устройство человека на физическом уровне.. .
но мы гораздо больше чем просто физическое тело.. . и у нас есть потребности духа.. . чтобы быть счастливым, надо гораздо больше чем потребности тела.. . быть нужным. . дать кому то счастье.. . это потребности духа. . потребность ОТДАТЬ любовь. . и она нормальна.. .
когда я не могу отдать любовь, когда она не нужна тому конкретному человеку, я тоже сильно страдаю.. . но у меня ЕСТЬ любовь. . есть во мне самой.. . и даже когда я не могу ничего, я все равно отдаю ему ее.. . невидимо и неслышно.. .
Ему очень надо полюбить другого человека.. . заботиться о нем - о ней.. . в этом смысл и радость.. . и это у него еще БУДЕТ.. . просто пусть просит БОГА дать ему любовь. . ему самому.. . в этой просьбе Бог не откажет...
Наташа Цаплина
Он недолюбленный мальчик с заниженной самооценкой и жаждой любви. Это его естественное право и потребность. Жаль, что его что-то так сильно подавило в детстве. Но он может сделать из минусов плюсы. Имея такой опыт переживаний можно научиться разбираться в себе и в людях гораздо быстрее. Достаточно очень захотеть. Но в этом-то и проблема. Ведь жалость к себе затягивает.
грустная история, но не все так плохо, как кажется.. в первую очередь подумать о том, раз он остался жив, значит кому то он обязательно будет нужен, ему дан шанс свыше, а значит постараться взять себя в руки, хотя бы потому, что он мужчина и перестать мучать себя такими негативными мыслями, чем больше таких мыслей, тем меньше шанса полюбить себя и жизнь.. понятно, что это трудно сделать, после всего пережившего за свои 20 лет, но человек наделен неимоверной силой, стОит лишь только захотеть и она откроет второе дыхание.. теперь насчет недовольства тела и лица, когда же мужчины поймут, что для нормальной, доброй и нежной женщины внешность не самое главное, аккуратности и чистоплотности достаточно, важно ведь что внутри, душа важна, внимание, а при таком негативном самомнении так и растерять можно все свои душевные плюсы и жаркое пламя.. а развратные фантазии поверьте, посещают бОльшую половину человечества.. мне кажется ему надо поискать форумы, где общаются после каких-то травм, насколько я знаю потом устраивают встречи, или поискать в своем городе такие группы.. наверняка он там получит тепло и необходимое внимание.. но самое главное-захотеть жить нормальной жизнью, попробовать научиться относиться к себе с уважением и достоинством, забыть все плохое и простить всех тех, кого обвиняет в чем-то.. и тогда у него все получится. я даже уверенна!!!
Думаю не просто было открыть душу, но и это уже смелый поступок. Переломить в себе комплексы и попробывать все с начала, только с улыбкой. Тяжело, но возможно. Люди разные, не все отвернуться, найдуться те кто протянет руку для помощи. Тогда станет легче.
В любую минуту как только он действительно этого захочет он сможет все изменить. А найти людей которым он нужен, а главное которые нужны ему разве не легко? стоит лишь открыть глаза пошире, улыбнуться и протянуть руку.