Психология

важные решения принимаете сразу? или долго обдумываете?

и какое решение обычно верное - то, над которым пыхтели месяцами, или спонтанное
я ОЧЕНЬ долго обдумываю, но бывает и так, что долго думала, а решение пришло спонтанно в последний момент... чтобы спонтанные решения были верными-нужна отличная интуиция, иначе капец
Елена Щербакова
Лучший ответ
Спонтанные Решения в моём случае чаще всего Неверные. Исключения бывают када вмешивается Перст Судьбы. Када вследствие Спонтанного Решения должен был наступить Капец, но вдруг всё обошлось, вопреки законам физики. Так вот.
Елена Куликова
В зависимости от ситуации. Если экстренное, то раздумывать некогда. В моём случае такое быват часто. Я травмами часто занимаюсь. Ну по жизни, долго никогда не думаю. Не помогает. Решила-сделала, не получилось-исправила ошибки.
При экстремальных ситуациях решение приходит мгновенно. А так я тормоз.
Действительность намного хуже. Это у Весов. Долго думаю, прикидываю, приму решение и перед самым его исполнением меняю, и обязательно попадаю пальцем в небо! Как вот жить с таким знаком?
Елена Шипко
Зависит от того есть ли время все обдумать. Если есть, то, конечно, взвешиваешь все за и против. Если нет возможности подумать, то сразу. Обдуманные решения чаще бывают верными, не зря пословица гласит - "Семь раз отмерь, один раз отрежь"
Важные обумываю долго минут пять.
Решение правильное интуитивное ( спонтанное) , но в том случае, если есть знания. Долгое размышление это поиск того самого интуитивного. Первое что приходит, у большинства, быстро забывается и они это называют обдумыванием.
Семь раз отмерь-один раз отрежь. Поспешишь-людей насмешишь.
сразу принимаю, 95% верно.
зависит
Aidana Kubenova