Психология

Эмоции нужны людям, чтобы принимать важные решения в неопределенных ситуациях?)

Решают все сердечко, мозги (мысли) и душа. Эмоции, в моем понимании, это немножко другое, это то, как ты воспринимаешь все происходящее, это когда ты от хохота по траве катаешься или тебе лицо перекосило от отвращения к человеку, которого и человеком назвать язык не поворачивается, эмоции это ликование души, состояние полета, счастья - какие решения, не до этого. Хотя ...не влиять на принимаемые решения это не может.
Татьяна Ли
Лучший ответ
вообще-то эмоции (инстинкт) диктуют всегда одно решение - бежать далеко,
не трогать, не пробовать
Sauda Djifry
Угу... Но только в пределах ночного клуба...)
Эмоции окрашивают переживания опыта. Решения помогает принимать сознательность -
объективное мышление. А для этого важен внутренний покой, ясность мысли и четкое представление, чего ты сам хочешь и в какой мере готов это проявить в своем мире и нести ответ. Не говоря о том, что предусмотрено при этом не один вариант деятельности, а минимум семь.
решения принимаются на трезвую холодную голову.
R .
для энергии, для развития. Все наше развитие - лишь развитие высших эмоций! Мы должны всех полюбить. И внутри себя развить эмоции. А принимать решения в неопределенной ситуации - нужно по голосу совести или интуиции действовать!
Елена Шепета
эмоции не нужны, но они есть... )
Сания Узбекова
эмоции как раз мешают принимать такие решения
Показывают свои эмоции чтобы показать в каком ты сейчас состоянии и из-за чего оно происходит. Как-бы например, когда кто-то кричит то ребёнокплачет, и после нескольких таких криков, человеку стало чсно что он плачет из-за криков, и что больше кричать при нем нельзя. Или когда даешь ребенку еду которая ему не ноавится он опять поачет, и человек понимарт то что он поачет из-за той пды которую они пытаются впихнуть ребёнку. Или взрослый, она улыбается и радуется когда ей дарят что-то приятное, и человеку это нравится, поэтому он снова пытается сделать так же чтобы она радовалась. Эмоции, мимика, они как вместо слов дают нам понять что нам нравится, а что нет.