Психология

эмоции, нужна помощь

Добрый день . Пожалуйста, можете сказать, существует такое понятие как "отключить эмоции"? Чтобы не чувствовать душевную эмоциональную боль и все в том же роде.
В моем жизни сейчас очень тяжелые испытания, и я просто не выдерживаю .Иногда хочется наложить на себя руки, но осознаю что это грех, и это очень глупый шаг. К психологу не хочу идти, потому что слова мне не помогают. На антидепрессантах сидеть тоже не хочу, знаю что это такое, и как трудно слезать с них.
Возможно кто-то сталкивался с таким.
Я просто хочу душевный покой, хоть на некоторое время почувствовать себя овощем.

Пожалуйста, только без приколов
Смените обстановку и по возможности больше бывайте на природе...
Gulaiym Kadyrbaeva
Лучший ответ
...эмоции нужно научиться правильно переживать, а не загонять их внутрь подавлением или лекарствами. Это как раз и приводит к болезням, психическим или. физиологическим

Во многих ситуациях, чтобы пережить какие-то эмоции правильно - НУЖНО БОЛЬШЕ ЗНАНИЙ о том, что собственно за ситуация происходит.
Знания, которые позволяют увидеть ситуацию ПО ДРУГОМУ, с другой точки зрения, НЕ обыденно.

....Поскольку вы ничего не говорите о самой ситуации, то трудно дать подходящий совет именно для вашей ситуации.
Общий ответ я уже дала.
Если хотите - можете мне написать на почту.
Слова не помогают только тем, кто не слушает.
Elena Makunina
Вам нужно просто голову отключить. Овощем без медикаментов вы себя не сможете почувствовать. Для избавления придется проходить долгий путь по изменению себя.
А из простого, могу предложить только временное освобождение от навязчивых состояний:
1) При угнетающем состоянии постарайтесь вспомнить, что нужно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы снять учащенное дыхание, возникающее при таких состояниях.
2) При истеричных состояниях, попробуйте вспомнить и рпросто расслабить все мышцы лица и так посидеть спокойно несколько минутю
3) При загрузке в "темные" мысли, попробуйте просто повращать глазами в разные стороны.
Ну а для расслабления поищите как и научитесь рассматривать, так называемые "Фантомашки". Если немного посидеть рассматривая их, голову разгружает очень здорово.
Ну это естественно самое простое, что можно предложить.
осознай себя ...и просто пойми ты есть ...а эмоции вот как мысли ты можешь контролировать свои мысли и так же эмоции и оглядись просто смотри на мир, на небо на солнце и пойми ты реален... именно ты ...осознай своё Я
Афобазол попей, надо пройти курс и эмоций станет гораздо меньше, на себе проверено. Ну или пустырник в каплях, наверно он мощнее, но я выберу первое
Виктория Кай
Смотря какой ты человек, я не эмоциональный человек, и заставить меня улыбаться, или смеяться сложно, и т. п
афоабзол хорошо негативные эмоции заглушает. Меня во время расставания с мужем прямо спас. Хотя драмы там было, конечно, дай боже..