Да. Более того. Я осознала и сйчас никак не могу отделаться от влияния своей матери. Я слишком глубоко залезла в сущность эмоций и поняла, что многие настроения - попросту не мои. Мать отрицает это воздействие - ей в голову не приходит, что ее мысли влияют на меня... А отпустить этого пока не могу... только осознаю.. .
Какое влияние - усиливаются многократно страхи и появляются "знания", которые знаниями не являются ни в какой степени... но эти "знания" портят настроения и мешают заниматься делами и реализовывать задуманное.. .
Это то, что обо мне.. .
Если более широко рассматривать проблему чужеродного воздействия (не всегда тех, кого хочешь чувствовать) , то определенные мысли в голове - не всегда являются мыслями того, чья голова...) ) хотя по незнанию и глупости мжно думать, что это "родное". Зная себя можно понять, что это - не мое.. .
А вот избавиться от этого сложно... но это не факт, а предположение человека, который еще не научился этому...
Психология
С кем поведешься, от того и наберешься. А вы проникались чей нибудь сутью? Какое влияние на вас оказывал человек?
Arai Kapanova
Да, с мамой такая же ситуация. Когда начинаю с ней общаться весь мой жизненный опыт куда то пропадает.. ни как не собраться.. Превращаюсь в какого то несмышленыша.. Сколько я пробовал от этого избавиться, ни чего не помогает... Как заколдованный.
Да. Если люди долго живут вместе, бок о бок, то происходит обмен информации и люди становятся похожими по сути.
но, счастье, когда вовремя очнешься, и оторвешься от этого, чтобы стать самим собой..)))
но, счастье, когда вовремя очнешься, и оторвешься от этого, чтобы стать самим собой..)))
Нет. Не вижу никого в своем окружении на кого бы я была похожа. А вот поживши достаточно, мудрость древних ощущаю как родную :) Многое выстрадано.
По большому счету все наши мысли, это не наша изначальная суть:) мы обрастаем чужими сутями в процессе жизни.
на сильных волеи людеи трудно оказывать влияние убеждением одним, другое дело если человек близкии то конечно манерами в поведении всегда копируют друг у друга, в противном случии дети бы небыли похожи на своих родителеи
Похожие вопросы
- С кем поведёшься от того и наберёшься? :)
- Вы согласны - С кем поведешься, от того и наберешься или нет???
- Согласны вы с поговоркой " С кем поведешься, от того и наберешься"? Если нетрудно, обоснуйте
- вот говорят: с кем поведёшься, от того и наберёшься.. . а если водиться только с собой?
- А поговорка, "С кем поведешься - от того и наберешься", в Вашей жизни часто получала подтверждение?
- Говорят с кем поведёшься, от того и наберёшься, как происходит этот процесс набирания?
- Какое влияние на Вас оказывает похвала?
- Какое влияние на человека оказывает психоделика??
- Какое влияние на вас оказывают статусы на этом проекте ? Какое значение они для вас имеют ?
- Какое влияние на Вас оказывает съёмное жильё?(лет 20 снимаю и живу в самом центре с самым лучшим видом и не понимаю, чем