Психология

С кем поведешься, от того и наберешься. А вы проникались чей нибудь сутью? Какое влияние на вас оказывал человек?

Arai Kapanova
Да. Более того. Я осознала и сйчас никак не могу отделаться от влияния своей матери. Я слишком глубоко залезла в сущность эмоций и поняла, что многие настроения - попросту не мои. Мать отрицает это воздействие - ей в голову не приходит, что ее мысли влияют на меня... А отпустить этого пока не могу... только осознаю.. .
Какое влияние - усиливаются многократно страхи и появляются "знания", которые знаниями не являются ни в какой степени... но эти "знания" портят настроения и мешают заниматься делами и реализовывать задуманное.. .
Это то, что обо мне.. .
Если более широко рассматривать проблему чужеродного воздействия (не всегда тех, кого хочешь чувствовать) , то определенные мысли в голове - не всегда являются мыслями того, чья голова...) ) хотя по незнанию и глупости мжно думать, что это "родное". Зная себя можно понять, что это - не мое.. .
А вот избавиться от этого сложно... но это не факт, а предположение человека, который еще не научился этому...
Наталия Дроздова
Лучший ответ
Arai Kapanova Да, с мамой такая же ситуация. Когда начинаю с ней общаться весь мой жизненный опыт куда то пропадает.. ни как не собраться.. Превращаюсь в какого то несмышленыша.. Сколько я пробовал от этого избавиться, ни чего не помогает... Как заколдованный.
Да. Если люди долго живут вместе, бок о бок, то происходит обмен информации и люди становятся похожими по сути.
но, счастье, когда вовремя очнешься, и оторвешься от этого, чтобы стать самим собой..)))
Елена Коваль
Нет. Не вижу никого в своем окружении на кого бы я была похожа. А вот поживши достаточно, мудрость древних ощущаю как родную :) Многое выстрадано.
По большому счету все наши мысли, это не наша изначальная суть:) мы обрастаем чужими сутями в процессе жизни.
на сильных волеи людеи трудно оказывать влияние убеждением одним, другое дело если человек близкии то конечно манерами в поведении всегда копируют друг у друга, в противном случии дети бы небыли похожи на своих родителеи