Психология

Согласны вы с поговоркой " С кем поведешься, от того и наберешься"? Если нетрудно, обоснуйте

Az?za Zarafshanova
Если ты общаешься с человеком-значит тебе интересно с ним. И ты все больше узнаешь его и подражаешь. Это факт.
Алина Нагопитян
Лучший ответ
А иногда и залетишь...
Люди дружат для обмена опытом и информацией.
Конечно "наберёшься"!
Stanislava Zarubina
ЛЮди долго общаясь и словечки друг у друга перенимают - и много манер - значь долгоо бщение складывается -значь оно приятно -ну как правило. Явление эт называется психосинтез. ( ато что не нравится люди не перенимают -отвергают)
Мы машинально перенимаем повадки человека с которым долго находимся рядом с подсознательной или сознательной целью подстроится под него но чаще конечно перенимаются простые, примитивные привычки так как это проще. От этого и говорят"наберешься"а не поумнеешь, станешь лучше. Обмен, подстраивание происходит обоюдное но больше приобретаем плохого чем передаем хорошего. Поэтому так важен выбор компании особенно в детстве. В зрелом возрасте понимая этот принцип можно его аннулировать и брать только полезное.
нет, немного не так
не наберешься, а ЕСТЬ и в тебе это, просто может спрятано, а с ними откроется
короче, посмотри на своих друзей, чтобы увидеть себя со стороны, вот, примерно так
С умным человеком общаясь, хочется знать столько же, чтоб общаться на равных, начинаешь больше читать. С остроумным - меняется чувство юмора, с нежным сама становлюсь нежной. Вот так у меня:)
Да.
Человеку свойственно... подражать...
Евгения ****
от умных подружек можно столько научиться: и шить, и вязать, и за здоровьем правильно ухаживать и.... А от пьющих ?.Желаю хороших друзей и подруг !
Ну, например я овладел оружием Сатаны когда женился - жизнь заставила в общем.
Анна Тихонова
Если вы с села Кукуево, и попали в круг богемы, вы начнёте одеваться как они, скопируете их стиль, будете интересоваться тем же, чем и они, ходить в те же места.. .
Это значит, на вас ПОВЛИЯЛИ.
Ирина Савельва
долго и тесно общаясь друг с другом, мы в какой-то мере принимаем и перенимаем образ мыслей, жизни, привычки... того сообщества, в котором общаемся.
водишся с теми кто тебя устраивают
поэтому их поступки кажются правильными
ну и набираешся
Az?za Zarafshanova ну не всегда так.. на работе мы часто водимся с теми кто нас не устраивает
Подобные слова находятся и в Библии:
"Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки" (1 Коринфянам 15:33)

Никто не станет отрицать, что со временем мы становимся похожими на своих друзей. Подобным образом те, с кем мы проводим время, сильно влияют на нас. И это влияние, как показано в Притчах 13:20, может быть либо хорошим, либо плохим: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» . Близких друзей можно сравнить с людьми, которые едут в одной машине: они следуют в одном направлении и приедут в одно и то же место. Поэтому спроси себя: «Ведет ли жизненный путь моего друга туда, куда направляюсь я? »
Aня Пупышева
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты....
Oksana Lise