Психология

Вы согласны с русской поговоркой "бей бабу молотом - будет баба золотом"?

Дело вкуса, кому-то нравится. Но это не про меня мудрость.
Kristina Keybash
Лучший ответ
Бесполезно... (((
Два грамма правды,
Пуд коварства
Один грамм верности,
Пуд зла.
Притворства десять килограммов,
И подхалимства два ведра.
Одна восьмая грамма чести,
И постоянства один грамм.
К мужчинам жадности тонн двести,
Тонн двести жадности к деньгам.
Теперь сложите это вместе,
Добавьте дури два ведра
Поставьте все в холодном месте,
Вот вам и женская душа! )))))
Зоя Лежнева
насилие никогда не выльется в золото-всеизвестный факт, так что не согласна я, а если что и сдачи заеду))
Polina Shakhlovich
меня бить нельзя (не согласна)
чисто православная поговорка.

А православие мне не по душе. Я предпочитаю цивилизованную политику в отношениях.
Ольга Смирнова
с поговоркой согласны, только там речь шла не о бабе, а о муже:
"Бей мужа молотом - будет как золото! "
Мелодия Ветра
Правильная поговорка, Просто, раньше в обиходе не говорили-трахать, а говорили -бить, крыть, топтать. Бей (трахаЙ) жену молотом (что такое "молот" думаю не надо объяснять )-будет жена золотом или бьет (трахает) -значит любит. Люди перстали воспринимать образы и понимают все дословно--отсюда непонимание русских пословиц
согласна, но это относится только к тем, кто не понимает слов
Зуля Яхина
Бред полный!
Аня Бабеева
*Бей мужчину кулаком, что бы не был дураком. Согласны?
†опасная† ..
если часто бить, то молот отсохнет: -)
Нет
Ольга Гарина
увы согласен
Скорей всего эту поговорку мужик придумал, так его самого нужно было бы дубовым табуретом огреть для пользы дела...
нет не согласна, так и до убийства недалеко
Сначала пробуйте всё на себе, потом людям предлогайте...
Если бы на меня Адам поднял руку, я бы ему ее откусила до локтя